Станок для укладывания в порядке спичечных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 20000

Класс 8l.а, l4

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для укладывания в порядке спичечных коробок.

К патенту Н. Й. Орлова, заявленному 8 октября 1929 года (заяв. свид. И 55973).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется.йа 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

Для подачи спичечных коробок.из бункера, в котором они лежая в беспорядке, к другим спичечным машинам в последовательном порядке, коробки из бункера поступают согласно изобретению сначала на транспортер, над которым расположена горизонтально вращающаяся щетка, укладывающая коробки в одной плоскости, а затем, проходя по жолобу над.катками, вращающимися с разной скоростью, и подвергаясь действию двух вертикально вращающихся щеток, коробки распола гаются в один ряд, длинной стороной параллельно направлению движения и с некоторым промежутком между смежными коробками. Фиг. 1 чертежа представляет вид станка сбоку; фиг. 2 — то же, вид сверху.

В нижней части -бункера 1, заполнен. ного спичечными коробками, лежащими в беспорядке, перемещается транспортер 2, подающий коробки по направлению к жолобу, стенки которого расположены с двух сторон над рядом роликов 3 — 3 о, с расстоянием между стенками, равным ширине спичечной коробки. В конце жолоба установлен транспортер 5, принимающий коробки из жолоба и передающий их на другие машины. Над. Фонцом транспортера 2 вращается цищндрическая щетка 6 с горизонтальною:осью вращения, а в перерыве между стенками (жолоба вращаются две щетки 7, 7 с вертикальными осями вращения. Ролики 3 — 3 о получают вращение от шкива 4, при чем скорость их вращения последовательно увеличивается от ролика 3 к ро» лику 3".

Спичечные коробки, увлекаемые в бес порядке транспортером 2, располагаются в один горизонтальный слой под Воздействием щетки 6. Затем, под направляющим воздействием стенок жлоба и под действием вертикальных щеток 7, ко- робки располагаются в один ряд, длинною стороною параллельно направлению движения, при чем увеличение скорости вращения роликов 3 должно, по мнению автора, способствовать устанщвлению определенных промежутков между смежными коробками.

Станок для укладывания в порядке спичечных коробок, характеризующийся применением системы роликов 3 — 3"? с повышающейся постепенно скоростью вращения, расположенных в жолобе, снабженном двумя цилиндрическими щетками 7, 7, к каковому жолобу коробки подводятся из бункера 1 транспортером 2 проходя под щеткой б, предназначенной для пропуска лишь одного слоя коробок.