Разборный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

д

Ж 20003,-,Масс 81 с, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ разборного ящика.

К патенту Н. И. Посиова и С. И. Лощенкова, заявленному 14 июня

1929 года (заяв. свид. J4 49151).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет. от 31 марта 1931 года.

Разборный ящик, составляется из применяемых, согласно данному изобретению нижних и верхних оковок, связывающих своими донышками и закраинами стенки, дно и крышку ящика.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид нижней оковки, фиг. 2— то же, верхней оковки; фиг. 3 — вид собранного ящика сбоку; фиг. 4 — вид его со стороны закрепленного винтом конца крышки; фиг. 5 — вид его сверху без крышки; фиг. б — вид его снизу.

К боковым стенкам б ящика (фиг. 3) помощью винтов прикрепляются четыре оковки т, и, из которых нижние m (фиг. 1) снабжены донышками р и закраинами д, а верхние и — закраинами ч.

В нижние оковки ю на донышки P укладывается дно ящика (фиг. 3 — 4). Б за. краины верхних и нижних оковок вставляются боковые стенки в, в (фиг. 5), после чего под закраины ч, оковок и задвигается крышка (фиг. 4). Один из концов последней закрепляется винтом с известным приспособлением для пломбы.

Предмет патента.

Разборный ящик, характеризующийся применением четырех нижних оковок т и четырех верхних п, привинченных к боковым Стенкам ящика, из каковых оковок нижние снабжены донышками р, на которые ложится днище ящика, и закраинами а д, образующими пазы для торцевых стенок, а верхние — закраина- : ми ч, служащими для вдвигания.под них крышки ящика. %

ФИГ2

| к

Фи й

Фигб

Тая. сНвчатный %уудэ.

Ф

Б натенту Н. И. Посноиа и С. И. Ло ценнова № 20003