Устройство для резки к машине для изготовления плоских арматурных сеток

Реферат

 

200392

Я

Составитель А. Гусакова

ТехредЛ. Я. Бриккер

Редактор М. Жиляева

Корректоры: Н. И. Быстровй и Е. Ф. Полионова

Заказ 3842/6 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 щей подвижный сеткодержатель и каретку, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности и упрощения конструкции, оно выполнено в виде укрепленного на сеткодержателе неподвижного ножа с фиксатором, определяющим положение сетки, и подвижного ножа, связанного с кареткой посредством зубчатого сектора, тяги и качающегося рычага.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что подвижный нож выполнен в виде диска, режущая грань которого расположена по радиусу.

5 3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что для регулировки установочного положения подвижного ножа, соединение хвостовика зубчатого сектора с тягой выполнено с возможностью его перестановки вдоль тяги.

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

200392

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Кл. 49с, 19

7d, б

Заявлено 28.1V.1966 (№ 1073342/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 23d

В 211

УДК 621.965.02(088.8) 621.778.8.06 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 29.VII.1967. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 2.XI I.1967

А. Н. Сажин, С. А. Островский и В. И. Романаускас х -.. 4 t

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ К МАШИНЕ

ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛОСКИХ АРМАТУРНЫХ СЕТОК

Предмет изобретения

Известны машины для нзготовления плоских арматурных сеток, содержащие узел сварки, подвижный сеткодержатель, каретку и узел резки, представляющий собой гильотинные ножницы, получающие движение от самостоятельного привода.

Отличие предложенного устройства для резки заключается в том, что оно выполнено в виде укрепленного на сеткодержателе неподвижного ножа с фиксатором, определяющим положение сетки, и подвижного ножа, связанного с кареткой машины посредством зубчатого сектора, тяги и качающегося рычага. При этом подвижный нож представляет собой диск, режущая грань которого расположена по радиусу.

Для регулировки установочного положения подвижного ножа соединение хвостовика зубчатого сектора с тягой выполнено с возможностью его перестановки вдоль тяги.

Такое вы полнение устройства позволяет повысить производительность и упростить конструкцию.

На чертеже изображена машина АТМС-14)(+75 — 7 с предлагаемым устройством для продольной резки сеток, общий вид.

На машине 1 установлены каретка 2 и сеткодержатель 8. На сеткодержателе укреплены подвижный нож 4, выполненный в виде диска, режущая грань которого расположена по радиусу, неподвижный нож 5 и фиксатор б сетки. Подвижный нож получает движение от каретки посредством зубчатого сектора 7, тяги 8 и качающегося рычага 9, связанного с кареткой. При движении каретки вправо перемещается верхняя часть качающегося рычага, средняя его часть поворачивается вокруг оси

10, вследствие чего его нижняя часть вместе с валом 11 перемещается влево. Вместе с валом

1о 11 перемещаются муфты 12, соединенные с тягой 8, а последняя передает движение хвостовику зубчатого сектора 7. При этом хвостовик зубчатого сектора соединен с тягой так, что имеется возможность его перестановки

15 вдоль тяги для регулировки установочного положения подвижного ножа. Зубчатый сектор, поворачиваясь вокруг оси вала 18, вращает шестерни 14 и 15 и подвижный нож 4, в результате чего производится разрезание сва20 ренной сетки. При движении каретки влезо происходит обратное действие усилий на рычажную передачу и подвижный нож возвращается в крайнее положение, пропуская сваренную и разрезанную сетку.

1. Устройство для,резки к машине для изгоЗО товления плоских арматурных сеток, содержа