Распылитель в.г.вохмянина

Реферат

 

Использование: для охлаждения тепловыделяющих элементов радиоэлектронной аппаратуры в быту и в различных теплообменных аппаратах. Сущность изобретения: в распылителе шарообразная перфорированная насадка выполнена с внутренней полостью. Часть корпуса расположена в этой полости и выполнена по меньшей мере с одной перемычкой на торце. 2 ил.

Изобретение относится к технике распыления жидкостей и газов иможет быть использовано для охлаждения тепловыделяющих элементоврадиоэлектронной аппаратуры, а также в быту и в различныхтеплообменных аппаратах.

Известен распылитель, содержащий корпус с каналом подачираспыляемого материала и установленную на корпусе перфорированнуюнасадку.

Недостатком этого распылителя является ограниченныетехнологические возможности из-за неравномерности распыления.

Наиболее близким по технической сущности и достигаемомурезультату к данному распылителю является распылитель, содержащийкорпус и установленную на корпусе шарообразную перфорированнуюнасадку.

Недостатком этого распылителя является ограниченныетехнологические возможности из-за неравномерности распыления.

Целью изобретения являются расширение технологическихвозможностей за счет повышения равномерности распыления.

Поставленная цель достигается тем, что в распылителе, содержащемкорпус с каналом подачи распыляемого материала и установленнуюна корпусе шарообразную перфорированную насадку, согласноизобретению, насадка выполнена с внутренней полостью, а частькорпуса расположена в последней и выполнена по меньшей мере содной перемычкой на торце.

На фиг. 1 схематично представлен распылитель; на фиг. 2 - видсверху на торец корпуса.

Распылитель содержит корпус 1 с каналом 2 подачи распыляемогоматериала и установленную на корпусе перфорированную насадку 3, выполненную шарообразной с внутренней полостью, в которойрасположена часть корпуса 1, выполненная по меньшей мере с однойперемычкой 4 на торце. Перфорированная (на фиг. перфорация непоказана) насадка 3 может быть установлена на корпусе 1, например, с помощью резьбового соединения.

Распылитель работает следующим образом.

При подаче распыляемого материала по каналу 2 последний попадаетво внутреннюю полость перфорированной насадки 3, при этомблагодаря перемычке 4 происходит интенсивное закручиваниераспыляемого материала, благодаря чему и обеспечивается высокаяравномерность распыления. (56) Авторское свидетельство СССР N 6043, кл. B 05 B 1/02, 1928.

Авторское свидетельство СССР N 1158246, кл. B 05 B 1/14, 1/30, 1985.

Формула изобретения

Распылитель, содержащий корпус с каналом подачи распыляемого материала и установленную на корпусе шарообразную перфорированную насадку, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей путем повышения равномерности распыления, насадка выполнена с внутренней полостью, а часть корпуса расположена в последней и выполнена по меньшей мере с одной перемычкой на торце.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2