Фрезерный барабан в машине для разработки торфяной залежи фрезерованием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 20066

Класс 10с, 1:, 45а, 28

:QQ, Ь

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фрезерного барабана в машине для разработки торфяной залежи фрезерованием.

К патенту К. A. Фокина, заявленному 9 июля 1929 года (заяв. свид. № 50776).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на-.15 лет от 30 апреля 1931 года.

В. l, Изобретение касается фрезерного барабана в машине для разработки торфяной залежи фрезерованием, состоящего из одного или нескольких цилиндрических элементов, насаженных на общий вал. В предлагаемом барабане применены ножи, с сечением в форме сегментов, расположенные над углублениями в наружной боковой поверхности барабана в некотором от нее расстоянии, которое регулируется съемными вставками соответ" ствующего размера и формы, в зависимости от требуемой толщины срезаемого слоя торфа.

На чертеже изображен вид торца предлагаемого барабана.

Поверхность барабана 4 снабжена углублениями 1,. над которыми расположены ножи 2, имеющие поперечное сечение в форме сегментов. Съемные вставки 5, расположенные рядом с углублениями 1 и укрепляемые к барабану на стойках 6, предназначены для регулирования расстояния между ножами и внешней поверхностью барабана, с целью получения толшины срезаемого слоя торфа требуемых размеров, при чем вставки могут быть заменены другими, соответствующего размера и формы. Стойки 3 ножей 2, и стойки 6 вставок 5 укрепляются в теле барабана стержнями, вставляемыми с внеш, ней торцевой стороны. Ножи 2 могут быть поставлены как параллельно образующим барабана, так и под углом, для

: лучшего срезывания слоя торфа.

Предмет патента.

Фрезерный барабан в машине для разI работки торфяной залежи фрезерованием, состоящий из одного или нескольких ци линдрических элементов, насаженных на общий вал, характеризующийся тем, что ножи 2, с сечением в форме сегментов, расположены над углублениями 1 в наружной боковой поверхности барабана в некотором от нее расстоянии, для регулирования которого, в зависимости от требуемой толщины срезаемого слоя торфа, применены съемные вставки 5, соответствующего размера и формы.