Накапливающее устройство к установке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

200713

Составитель В. О. Усатенко

Редактор Т. 3. Орловская Текред T. П. Курилко Корректоры: В. В. Крылова и И. Л. Кириллова

Заказ 307б/11 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров (;CCI

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

О П И С А Н И Е 2ООУ)3

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.111.1966 (№ 1061730/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 5Х111.1967. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 27.Х.1967

Кл. 29а, 6/15

МПК D 01(j

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете министров

СССР

Авторь; изобретения Г. К. Моргунов, М. М. Старопольский, А, М. Нецвитай и В. И. Плуток

Всесоюзный научно-исследовательский институт машин для производства синтетических волокон

Заявитель

НАКАПЛИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО К УСТАНОВКЕ

ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПОЛУЧЕНИЯ И ОБРАБОТКИ

СИНТЕТИЧЕСКОГО МОНОВОЛОКНА

Известны накапливающие устройства для волокна, содержащие питающую пару, нитеукладчик с приводом и приемник. Такие устройства служат для накапливания волокна при переходе с одной стадии его обработки на другую.

Чтобы процесс получения моповолокна был непрерывным, приемник в накапливающем устройстве выполнен в виде установленного в цилиндрическом тазу полого усеченного конуса с отверстием в вершине и с горизонтальным напраьляющим диском, закрепленным в его

nepx»e части.

kIa черте»:e изобра»:,e!!o !!a!can !!!aa!o! Ice уcTpoifcTBO в разрезе.

Питающая пара состоит из фрпкциопного барабана 1 !! пр!!жпмпого ро !НКа 2. Фрикционный барабан приводится в движение от двигателя 8, соединенного с них! посредством шестеренчатой передачи 4. От того же двигателя получает вращение шестерня 5, на кот,",— рой закреплен трубчатый нитеукладчик б. Под нитеукладчиком расположен полый конус 7, имеющий отверстие 8 в вершине и горизонтальный направляющий диск 9 — на его верхней части. 1(опус установлен в тазу 10.

Моноволокно 11, принятое после прядил:ной машины питающей парой, направляется в нитеукладчик, который, вращаясь, укладывает его вокруг конуса. Свободный конец волокна через полированное отверстие конуса пропускается вниз и далее через направляющий ролик 12 поступает на следующую операцгио.

При остановке следующих за накопителем машин пли при зал!едлении скорости пх рабо10 ты количество моноволокпа на конусе увели и!Вается и Вь!Опрается затем при Восстапо!!пеппи нормального режима работы.

Предмет изобретения

15 1-1акапливающее устройство к установке для непрерывного получения и обработки синтетического моповолокна, содержащее приводную питающую пару, нитеукладчпк с приводом и приемник, отличатошееся тем, что, с

20 целью обеспечения непрерывности процесса получения и обработки моноволокна, приемник выполнен в видс установлечного в цилиндрическом тазу полого усеченного конуса с отверстием в вершине и с горизонтальным на25 правляющим диском, закрепленным на его верхней части.