Жарочный барабан к устройствам для выпечки изделий из теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2ОО749

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сбюз Совбтбкйх

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

1,. 341, 10/01

Заявлено ЗО.XII.1965 (№ 1046988/28-13) с присоединением заявки №

М IK А 47j

Приоритет

Опубликовано 15.VI I I.1967. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 25.Х.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Лахоры изобретения

И. Э. Шмуэльсон и А. Л, Зельдис

Заявитель Головной всесоюзный научно-исследовательский и экспериментальноконструкторский институт торгового машиностроения

ЖАРОЧНЫЙ БАРАБАН К УСТРОЙСТВАМ

ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА

Предмет изобретения

Известны жарочные барабаны к устройствам для выпечки изделий из теста, выполненные в виде цилиндра с внутренним обогревом, отверстиями в торцовых стенках и дымоотводящим патрубком, смонтированного с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси.

В предлагаемом жарочном барабане обеспечен его стабильный и равномерный обогрев в случае применения в качестве нагревателя беспламенной газовой горелки. Для этого с его торцовых сторон установлены неподвижные крышки, верхняя часть одной из которых служит одновременно стенкой дымоотводящего патрубка. Отверстия для отвода продуктов сгорания расположены по периферии торцовой стенки барабана.

На чертеже схематически изображен предлагаемый жарочный барабан.

Жарочный барабан к устройствам для выпечки изделий из теста выполнен в виде вращающегося на двух шариковых опорах 1 цилиндра 2 с отверстиями 8 в торцовой стенке 4, расположенными по ее периферии, и дымоотводящим патрубком 5.

Жарочный барабан обогревается беспламенной газовой горелкой б, расположенной внутри него. С торцовых сторон барабана установлены неподвижные крышки 7 и 8 предотвращающие вторичный подвод воздуха к горелке. Верхняя часть крышки 7 служит стенкой дымоотводящего патрубка. В крышке 8 имеется отверстие 9 для зажигания горелки.

Жарочный барабан при выпечке, например, блинной ленты, работает следующим образом.

Тесто, приготовленное по соответствующей рецептуре, подают на охлаждаемый наклон10 ный лоток (на чертеже не показан), сопрнкаса|ощнйся своей кромкой с наружной поверхностью нагретого цилиндра. Цилиндр, вращаясь, ооволакнвается слоем теста, которое при этом выпекается. Выпеченную блинную

15 ленту снимают с цилиндра скребком и направляют на последующую обработку.

Жарочный барабан к устройствам для выпечки изделий нз теста, выполненный в виде цилиндра с внутренним обогревом, отверстиями в торцовых стенках и дымоотводящим пат25 рубком, смонтированного с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси, от,<икающпйся тем, что, с целью обеспечения стабильности и равномерности обогрева барабана в случае применения в качестве нагрева30 теля беспламенной газовой горелки, с его

200749

Составитель Г. Лоикарева

Редактор Л. Герасимова Техред Т. П. Курилко Корректоры: Т. Д. Чунаева и С. ф. Гоптаренко

Заказ 3272/13 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 торцовых сторон установлены неподви?кпые крышки, верхняя часть одной из которых слу?KHT одновременно стенкой дымоотводягцего патрубка, причем отверстия для отвода продуктов сгорания расположены по периферии торцовой стенки барабана.