Микротелефонная трубка

Реферат

 

Изобретение относится к технике связи. Трубка содержит пустотельный корпус 1, телефонный 2 и микротелефонный 3 капсюли, телефонный капсюль содержит электромагнит 4 и мембрану 5, отверстие 6 в корпусе телефонного капсюля, крышку 7, крышку микрофонного капсюля 8, отверстия крышки микрофонного капсюля 9. Трубка позволяет увеличить амплитуду сигнала, передаваемого в линию телефонных аппаратов без усилителя приема. 1 ил.

Изобретение относится к технике связи. Известна микротелефонная трубка, содержащая телефонный капсюль с отверстием в корпусе с обратной стороны мембраны, связанным со звуководом.

Такая конструкция дает сравнительно малый уровень сигнала в линию.

Целью изобретения является повышение уровня сигнала в линии.

Это достигается тем, что в трубку введен микрофон, расположенный в звуководе на стороне, обратной телефонному капсюлю, а звуковод выполнен в виде полого корпуса микротелефонной трубки.

На чертеже изображена микротелефонная трубка.

Она состоит из пустотелого корпуса 1, на концах которого размещены телефонный 2 и микрофонный 3 капсюли. Телефонный капсюль содержит электромагнит 4, и мембрану 5. Дно капсюля снабжено отверстиями 6. Капсюль крепится крышкой 7, микрофонный капсюль 3 - крышкой 8, которая, как и корпус 1, имеет отверстия 9.

При разговоре звуковые волны, излучаемые абонентом, идут помимо микрофонного капсюля 3 еще и в обход его через отверстия 9 в крышке 8 и корпусе 1, проходя в пустотелом корпусе, через отверстия 6 в дне телефонного капсюля 2 и, взаимодействуя с мембраной - 5, наводят ЭДС в электромагнитной катушке. Эта ЭДС слагается с ЭДС микрофонного капсюля 3. Таким образом повышается уровень сигнала в линии. Капсюли 2 и 3 должны быть сфазированы согласно, чтобы их ЭДС складывались.

Изобретение позволяет повысить уровень сигнала. (56) Авторское свидетельство СССР N 1469566, кл. H 04 M 1/06, 1987.

Формула изобретения

МИКРОТЕЛЕФОННАЯ ТРУБКА , содеpжащая телефонный капсюль с отвеpстием в коpпусе с обpатной стоpоны мембpаны, связанным со звуководом, отличающаяся тем, что, с целью повышения уpовня сигнала, поступающего в линию, введен микpофон, pасположенный в звуководе, на стоpоне, обpатной телефонному капсюлю, а звуковод выполнен в виде полого коpпуса микpотелефонной тpубки.

РИСУНКИ

Рисунок 1