Способ расщипывания табачных листьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2ОИ86

ОП ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик и "" . -"ю-зная ичеснд® вЂ” Йяотен щ

„(Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл, 79а, 2/05

Заявлено 13Х11.1964 (¹ 911835/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.VIII.1967. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 24.Х.19б7

МПК А 24b

УДК 663.97.051(088.8) Комитет ло лолам нзооретений н открытий ерн Совете отнннстрок

СССР

Авторы изобретения В. Г. Вейцлер, H. В, Журавлев, В. Ф. Трубников и В. А. Федотенко

Заявитель

СПОСОБ РАСЩИПЬ1ВАНИЯ ТАБАЧНЫХ ЛИСТЬЕВ

Предмет изобретения

Известен способ расщипывания табачных листьев, сгруппированных в пачки, состоящий в том, что расщипывание осуществляют с помощью струй теплоносителя (воздуха или пара) при непрерывном перемещении пачек.

По этому способу расщипывание табачных листьев производится только на поверхности пачек.

Предлагаемый способ повышает эффективность расщипывания, а также упрощает процесс. С этой целью прогрев листьев в пачках, например в кипах или тюках, их расщипывание и увлажнение осуществляют одновременно путем подачи теплоносителя интенсивными струями непосредственно в межлистное пространство при поперечном сжатии пачек.

Способ расщипывания табачных листьев заключается в следующем.

Внутрь непрерывно перемещаемых пачек, например кип или тюков табачных листьев, нагнетают теплоноситель, например пар, интенсивными струями. Одновременно с вводом теплоносителя кипы или тюки подвергают поперечному сжатию, что облегчает его проникновение в межлистное пространство. Теплоноситель равномерно распределяется в межлистном пространстве, прогревает, увлажняет и расщипывает табачные листья. Расщипленные табачные листья направляют на следующую технологическую операцию. Интенсивность процесса зависит только от параметров теплоносителя, поэтому ее можно регулировать в широких пределах.

Способ расщипывания табачных листьев, сгруппированных в пачки, например в кипы

15 или тюки, состоящий в том, что расщипывание осуществляют с помощью струй теплоносителя (воздуха или пара) при непрерывном перемещении пачек, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности расщипывания и

20 упрощения процесса, прогрев листьев в пачках, их расщипывание и увлажнение осуществляют одновременно путем подачи теплоносителя непосредственно в межлистное пространство при поперечном сжатии пачек.