Предохранительное приспособление впереди повозки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ ЙА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ предохранительного приспособлении впереди повозки.

К патенту И. К. 0ереверзева, заявленному 37 апреля 1929 года

{заяв. свид. ¹ 45195).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 30 апреля 193! года..

Предлагаемое приспособление предназначается для предохранения встречных предметов при наезде на них повозки, от попадания их под ее колеса путем укрепления впереди повозки неподвижной рамы из двух брусьев с поворотной люлькой, шарнирно скрепленной с передними концами этих брусьев.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предохранительного приспособления и заряженном и в опущенном положении; фиг. 2 — вид повозки спереди.

Предохранительное приспособление состоит из двух металлических брусьев 1, неподвижно закрепленных на передней части 3 повозки по обеим ее сторонам, средняя часть каковых брусьев располагается горизонтально. С передними концами 13 брусьев 1 шарнирно соединены концы двух рамных брусьев углового поперечного сечения 2 люльки 4. Пол люльки Л составляется из досок б, опирающихся на подвески 5, свободно скрепленные с рамными брусьями 2 и с досками б. Передние по направлению движения повозки концы досок б снабжены скрепленным с ними на шарнирах .14 поперечным относительно повозки вали- ком 7, удерживаемым пружинной защелкой 15. При нормальном движении повозки люлька А удерживается в приподнятом положении действием двух пружин 4, укрепленных в -скобах 11, установленных на переднем брусе повозки.

Концы пружин 4 связаны поперечиной 9, на которую и ложится поперечина 8, связывающая концы рамных брусьев 2.

Задние концы досок б взаимно соединяются . поперечным бруском 10. При наезде на встречный предмет валик 7, отжимая пружину 15, отклоняется кверху, способствуя падению этого предмета на настил 6 люльки, при чем качательное движение настила на подвесках 5 в сторону повозки вызывает удар бруска 10 в пружины 4 и их смещение совместно с поперечиной 9 относительно поперечины 8, вследствие чего люлька с лежащим на настиле б предметом опускается, поворачиваясь на шарнире 13, и занимает горизонтальное положение, опираясь горизонтальными полками рамок 2 на горизонтальные части рамок 1.

° ЮЗЮВФЖФ М фиг.2

Типография Советский Печатник, Моховая, 40.

Предмет патента.

Предохранительное приспособление впереди повозки, характеризующееся применением, поворотно прикрепленной в передней поперечине, жестко связанной с повозкой, рамки 1, люльки Л, состоящей йз рамки 2 и подвешенной к ней на шарнирных подвесках 5 алощадки. 6, снабженной впереди, с целью смягчения удара, передаваемого предохранительным приспособлением, настигнутому человеку, поворотным, с пружинной защелкой, валиком 7, каковая люлька удерживается в заряженном положении пружинами 4.