Приемник для передачи изображений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Власе 21а, 32

ОПИСЛНИЕ приемника для передачи изображений.

К патенту И. С. Абрамсона и В. Л. Крейцера, заявленному 14 января

1930 года (заяв. свнд. № 62331).

О вмдаче патента опублнковано 30 апреля 1931 года. Дейстзме патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.! чертеже не указаны). Запись принимаемого изображения производится четырьмя перьями 15, последовательно расположенными вдоль бесконечной ленты 12, которая приводится в движение шкивом 9, жестко скрепленным с винтом 4, Натяжение ленты 12 регулируется автоматически шкивом 10, оттягиваемым пвужинной стойкой ii. Приемник рассчитан на прием передачи по системе „Фульто, граф"; запись электрохимическая- Вы прямленные принятые сигналы подаются с одной стороны на стойки 7, электрически соединенные с металлической пластинкой 1, на которую наложена бумага, пропитанная нужным раствором. С другой стороны ток подводится либок стойкам 6 (если лента 12 металлическая и контакт между перьями и стойками 6 обеспечен), либо при помощи скользя щего контакта к гибкому проводнику, соединяющему все перья между собой и двигающемуся вместе с лентой.12 в том случае, если последняя изготовлена из не проводящего электрический ток материала. Во избежание скольжения ленты 12 по ободу шкива 9, ее можно снабдить перфорацией. (применима обычная кинопленка). Все детали предлагаемог о

Предлагаемое изобретение касается приемника для передаваемых на расстоя, йии изображений, воспроизводимых на плоской пластинке, и состоит в том, что последняя устроена перемещающейся в параллельной ей плоскости и расположена под непрерывной лентой, могущей двигаться перпендикулярно к направлению движения пластинки и несущей перья, служащие для воспроизведения на расположенной на пластинке бумаге передаваемых изображений.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху предлагаемого приемника; фиг. 2— вид его спереди; фиг. 3 — нид его сбоку.

Приемник состоит из металлической пластинки 1, одним своим краем скрепленной, с помощью эбонитовых планочек 14, с гайками 2, могущими перемещаться вдоль бесконечного винта 4. Друх èM своим краем пластинка 1, с помощью роликов 3, опирается на шину 5, покоящуюся на стойках 7, и может свободно перемещаться вдоль иее. Винт 4 может вращаться в подшипниках стоек б и соединен своим концом 13, помощью любого синхронизирующего приспособления, с движущим механизмом (сиихронизирующее устройство и движущий механизм на

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ емника монтируются на доске 8, сделанной из дерева или эбонита, чем достигается изоляция пластинки 1 от ленты.12.

Предмет патента.

Приемник.для передачи изображений, воспроизводимых на плоской пластинке, характеризующийся применением металлической пластинки для воспроизведения на ней изображения, могущей перемещаться в параллельной ей плоскости при помощи бесконечного винта и расйоложенной под непрерывной лентой 12 с укрепленными на ней перьями 15, могущей двигаться перпендикулярно к направлению движения пластинки 1 на таком расстоянии над этой последней, чтобы перья 15 при движении ленты могли скользить по положенной на пластинке бумаге одно за другим и воспроизводить на этой бумаге передаваемое изображение.