Измельчитель сочных кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сс:оз Советских

Социалистичесиих

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08Х!.1964 (№ 904866/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08.IX,1967. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 13.Х!.1967

Кл. 45е, 29/04

МПК А Olf

УДК 631.361.82(088.8) Комитет по делам насбретений и открытий при Совете Министров

СССР автор изобретения

В. И, Арнаутов

Заявитель

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ СОЧНЬ!Х КОРМОВ

Известны измельчители сочных кормов, включающие корпус с загрузочным бункером и выгрузной горловиной, ротор с сегментными ножами и деку. Они отличаются низкой эксплуатационной надежностью, так как сегментные ножи часто ломаются.

С целью устранения этого недостатка предложенный измельчитель сочных кормов отличается от известных тем, что ножи с прокладками набраны в кассеты, установленные в закрепленных на кронштейнах ротора коробках на общей стяжной оси, а также тем, что некоторые прокладки выполнены клиновидными и стянуты хомутами.

На фиг. 1 изображен предложенный измельчитель сочных кормов, вид сбоку, частично в разрезе; на фиг. 2 — пакет ножей, вид сбоку, частично в разрезе.

Предложенный измельчитель сочных кормов состоит из корпуса 1 с загрузочным бункером 2 и выгрузной горловиной с направляющим козырьком 8, внутри которого установлен ротор 4 с Т-образными кронштейнами 5.

На кронштейнах 5 закреплены коробки б, в которых установлены на общей стяжной оси

7 сегментные ножи 8 с прокладками 9. Некоторые прокладки выполнены клиновидными и стянуты хомутами 10. Сегментные ножи 8 взаимодействуют с ребристой регулируемой декой 11.

Технологический процесс работы предложенного измельчителя сочных кормов осуществляется следующим образом: питающим транспортером сочные корма подаются в загрузочный бункер и попадают под воздействие ножей ротора, взаимодейст10 вующих с ребристой декой. Измельченный продукт выбрасывается из измельчителя в транспортное средство.

Предмет изобретения

15 1. Измельчитель сочных кормов, включающий корпус с загрузочным бункером и выгрузН0Н горловиной, ротор с сегментными ножами и деку, отличающийся тем, что, с целью устойчивой работы ножей и облегчения их за20 мены, ножи с прокладками набраны в кассеты, установленные в закрепленных на кронштейнах ротора коробках на общей стяжпой оси.

2. Измельчитель по п. 1, отличающийся

25 тем, что, с целью повышения надежности крепления ножей, некоторые прокладки выполнены клиновидными и стянуты хомутами.

201810

Составитель В. Кузьгиенков

Техред T. П. Курилко Корректоры: Н. И. Быстрова и И. Л. Кириллова

Редактор Д. М. Груздев

Типография, пр, Сапунова, 2

3 а к аз 3457/14 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4