Электронная лампа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l г-"

1 1I, Б„ЛСй рита рельс +Y иРм .: о

Влаес 23 а,; Ц

BATKHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электронной лампы. К патенту Государствениого всесоюзного злвктф окнячесяого объодийаеа :аВЭФ», заявленному 16 января 1930 года (заев; саид.,"Ф 62И8).

Действительный изобретатель М, A. Щапоаников., t

0 выдаче патента .опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 :года. с «4 СУ

Предлагаемое изобретение касается . электронных ламп, у которых сетка, нить и анод скреплены жестко друг с другом: при помощи изоляторов, и сдстоит в том, . что анод, сетха и нить лампы, скреплен- . ные жестко между собой, состоят из двух отдельных частей, укрепленных одна под другой на одном .йродольиом .тра- верзе, и "закревлены при помощи хомути-:, ков на одной ножке жестко, а на другой, ножке свободно.

На чертеже фиг. 1 изображает вид.спе- I реди предлагаемой лампы фиг. 2 — вид! лампы сбоку.

В предлагаемой электронной лампе анод 4, сетка 3 я нити "1, 2,"соединенные параллельно и расположенные по сторонам параллелограма, скреплены жестко

- между собой при помощи изоляторов 5, 6, 7, 8, 9 и укрепленных. на ник держаселей 10, 11; 15, устраняющик взаимные перемещения частей системы анод-сетка. .катод и состоят из двух отдельных ча.стей, укрепленных одна под другой на

-одном продольном траверзе 16 с иекото- рым просветом между ними, что имеет } целью облегчить монтаж лампы и уменьшить возйожность деформаций анода при его расширении от нагревания.

Вся система«место укрепаена на одной ножке 1У, которая при помощи стаканчика 13 свободно закреплена на другой ножке 14, Стаканчик 13 имеет несколько меньший диаметр, чем.:.ножка:. 14,;. что устраняет необкодимость точно центрировать ламйу при заварке в баллон и позволяет всей системе свободно расширяться при нагревании..!

Предмет патента.

Электронная лампа, характеризующаяся тем, что анод 4,- сетка 3 и нити 1, 2, скрепленные жестко" между собой при помощи изоляторов 5, 6, 7 8, 9 и укрепленных на ник держателей 10, 11, 15, состоят из двук отдельнык частей, укрепленных одиа под другой на одном продольном,траверзе 16 с просветом между ними, и закреплены.при помощи хомутиков на одной ножке 12 жестко, а на другой ножке 14 свободно.

К патен - Государственйого веесон)злого электрохех еск >го объе >венеция «В")О: М 20216

Тилографн я Советский Г1 счатни к, Моховая, 40,