Устройство для нанесения покрытий из термопластов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое or авт. свидетельства ¹

Заявлено 25.II.1966 (№ 1056938123-5) Кл, 39а-, 13/00 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28,IX.1967. Бюллетснь ¹ 20

Дата опубликования описания 19.XII.1967

МПК. В 29с.

УДК 678.056 (088.8) Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

E. М. Введенский, В. A. Иволгин и М. В. Грабовцев

Отдел механики полимеров Академии наук БССР

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПОКРЫТИЙ

ИЗ ТЕРМОПЛАСТОВ ристиками, что в свою очередь позволяет Iloлучить покрытия повышенного качества, Предлагаемос устройство, показаннсе на чертеже, состоит из корпуса 1, камеры наддува 2, пористой перегородки 8 с эластичной вставкой 4, пневмотурбины 5 с насаженными на ее ось сменными эксцентриками б и 7, шарнирно закрепленными в напра|вляющих, и регулировочного воздушного клапана 8.

Устройство работает следующим образом, Сжатый газ (воздух} с заданными параметрами поступает в рабочую камеру пневмотурбины и осуществляет вращение турбины вместе с насаженными а ее ось сменными

15 эксцентри "àìè. Сменные эксцентрики через шарнирно скрепленные с пор истой перегородкой направляющие сообщают перегородке, а следовательно и частицам порошка, вертикально-горизонтальные колебания.

20 Отработанный в ппевмотурбине воздух с заданным давлением через пористую перегородку проникает в рабоч|ий резервуар, вызывая псевдоосаждение порошка. Избыток оТр;1оотанного газа в пневмотурбпне сбрасывают

25 посредством регулировочного клапана.

Устройство для нанесения покрытий нз

30 термопла|стов, выполненное в виде резервуаИз вестно устройство для нанесения покрытий из термопластов, состоящее из рабочего р ез ереуа р а с пористым дном, эл астичню и вставки и камеры на ддува, вибрация пористого д на в котором осуществляется с помощью ша рико|вого вибратора.

Известное устройство имеет сравнительно невысокий коэффициент полезного дей ствия, ограниченные возможно сти для изменения величины и амплитуды колебаний, малую надеж насть,в работе.

Предлагаемое устройатво отличается от известного лрименениам вибрирующего механизма, со стоящего из пневмотурбины с,насажен ными,на ее ось кулачковыми эксцентриками, связанными посредством штанг с пористой перегородкой. Предлагаемое конструктивное исполнение вибрирующего механизма позволяет менять амплитуду колебаний .в широких пределах, повышает коэффициент полезного действия устройства и удлиняет срок его службы.

В предлагаемом устройстве с помощью пневм отурбяны со сменными эксцентриками и,напр а вляющих частицам, порошка сообщают не только вертикальные, но и гор изо нтальные колеба н ия.

Посл вднее способствует созданию псевдоожиженного слоя с более высокими характеПредмет изобретения

203197 натыц гау

Составитель Л. М. Дмитриев

Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: О. Б. Тюрина и Е. Ф. Полионова

Редактор Т. Разина

Заказ 3851,/11 Тираж 535 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ра,,разделенного пористой перегородкой эластичнон встанькой на рабочую камеру и камеру наддува, в которую вмонтирован вибри рую1ций меха 1визм, сообш,ающий пористой перегородке вертикальные и горизон тальные колебания, отличающееся тем, что, с целью повышения экономичности и на дежности в работе, в ибрирующ ий механизм выполнен в виде пневмотурб ины с насаженными на ее ось кулачковыми эксцентриками, свя5 занными по сред ст1вом шта нг с пор истой перегор о д кой.