Измельчитель лабораторный

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союв Советских

Социалистических

Республип

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.Х1!.1965 (№ 1045336/30-15) Кл. 45е, 29/04

42l, 13/01 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.IX.1967. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 19.XII.1967

МПК А 011

G 01п

УДК 631.363,4:542..22 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

Ю. Т. Ячменев и А. С. Ерман

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ЛАБОРАТОРНЫЙ

Известны лабораторные измельчители кормов, например, растительной массы, включающие сухой корпус, установленные в нем встречно вращающиеся ротор и решетный стан с измельчающими элементами. Известные измельчители кормов не обеспечивают получение необходимой фракции измельчения, а также они неудобны при очистке рабочих органов от измельчаемой массы, что приводит к смешиванию различных иавесок.

С целью устранения этих недостатков предложенный измельчитель отличается от известных тем, что его ротор снабжен режущими ножами, установленными иа бобышках под углом к радиусу ротора, и взаимодействующими с противорежущими ножами решетпого стана, укрепленными между съемными ситовыми вкладышами.

На чертеже изображен предло)кеиный измельчитель, вид спереди, частично в разрезе.

Предложенный измельчитель лабораторный состоит из корпуса 1, с загрузочным бункером

2 и ящиком 8 для сбора измельченной навески. Внутри корпуса 1 установлен ротор 4 с измельчающими ножами 5, установленными под углом к радиусу, ротора 1 иа бобышках 6, и решетный стан 7, снабженный противорежущими ножами 8, установленными между ситовыми вкладышами 9. Корпус 1 измельчителя сделан разьемным в плоскости ведущего диска. Для лучшей подачи измельчаемого продукта к ножам внутри ротора 4 установлен побудитель 10, Технологический процесс работы предложенного измельчителя лабораторного осуществляется следующим образом. Продукт, подлежащий измельчению, из загрузочного оуикера поступает в рабочую камеру, где побудителем отбрасывается к периферии и измель10 чается ножами ротора, взаимодействующими

Г противорежу!цими 11ожа !и ре!иетного стана.

Готовый продукт, пройдя сквозь решето, соб;1рается в ящике для сбора измельченной иавески.

Предмет изобретения

1, Измельчитель лабораторный, например, сухой растительной массы, включающий кор20 пус, установленные в нем встречно ьращающиеся ротор li решетный стан с измельчающими элементами, отлачсиощийся тем, что, с целью лучшего измельчения массы, измельчающие элементы ротора выполнены в виде ре25 жущих ножей, установленных под углом к радиусу ротора и взаимодействующих с противорежущими ножами решетиого стана.

2. Измельчитель по п. 1, отлича!о1иатся тем, что, с целью удобной и быстрой очистки ра30 бочих органов, корпус измельчителя выполнен

203364

Составитель В. Кузьменков

i äàêò0ð Д. М. Груздев Техред А. А. Камышникова Корректоры. Н. И. Быстрова. и Е. Н. Гудзова

Заказ 3855!!3 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров. СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 разъемным в плоскости ведущего диска ре.детного стана, 3. Измельчитель по п, 1, отличающийся тем, что режущие ножи закреплены на бобышках на диске ротора.

4. Измельчитель по п. 1, отличающийся тем, что противорежущие ножи решетного стана укреплены между съемными ситовыми вкладышами.