Патент ссср 203514

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

203 5I4 бааз Саветсниз

Сацивлистичесниз

Республии

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 09.XI.1964 (№ 928780/28-12) Кл. 76Ь, 20i01 с присоединением заявки №

Приоритет.Ч111; 0 02с

УД1(677.046.051(088,8) Комитет по делам изобретений и атнрытий ари Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.1Х.1967. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 14.XII.19á7

Авторы изобретения Г. А. Голубев, О. В. Пономарев и В. Л. Форер

Заявитель Специальное конструкторско-технолотическое бюро машин химических волокон

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОКНА В КОНТЕЙНЕР

Известно устройство для укладки волокна в контейнер, содержащее две вращаемые в противоположные стороны шестерни и установленный под ними подвижной контейнер прямоугольной формы.

Для упрощения конструкции и повышения надежности укладки волокна в контейнер предлагаемое устройство снабжено нитеводителем, расположенным перед шестернями и перемещающимся возвратно-поступательно.

Длина шестерен соответствует ширине контейнера, выполненного с возможностью возвратпо-поступательного движения в направлении, перпендикулярном движению нитеводителя.

На чертеже схематически изображено устройство и расположенный под ним контейнер.

Устройство содержит две шестерни 1 и 2, входящие в зацепление друг с другом с определенным зазором между зубьями и вращающиеся синхронно в противоположные стороны.

Длина шестерен соответствует ширине контейнера 8 прямоугольной формы, который устаvoâëåí под шестернями и совершает возвратно-поступательное движение в направлении стрелки А.

Перед шестернями расположен нитеводитель 4, движущийся возвратно-поступательно вдоль шестерен 1 и 2 в направлении стрелки

Б, перпендикулярно направлению движения

5 контейнера 3.

Волокно, раскладываемое нитеводителем 4, направляется вращающимися валиками 5 и 6 в равномерно движущийся контейнер т и укладывается по всей поверхности в плоскости, 10 перпендикулярной его движению.

Предмет изобретения

Устройство для укладки волокна в контей нер, содержащее две вращаемые в противо15 положные стороны шестерни и установленный под ними подвижной контейнер прямоугольной формы, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности работы, оно снабжено возвратно-посту20 пательно подвижным нитеводителем, расположенныги перед шестернями, длина которых соответствует ширине контейнера, выполненного с возможностью возвратно-поступательного движения в направлении, перпендику25 лярном движению нитеводителя.

Составитель М. Лиманова

Редактор Н. Н. Белкина Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: Л. В. Наделяева и Н. И. Быстрова

Заказ 3844j14 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам пзобрстений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2