Устройство для взятия пробы жидкости из герметически закрытого резервуара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 1, 18

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для взятия пробы жидкости из герметически закрытого резервуара.

К патенту С. И. Беднякова, заявленному 11 февраля 1928 года (заяв. свид. М 23531).

0 выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое устройство для взятия пробы жидкости из герметически закрытого резервуара состоит из изогнутой трубы, один конец которой погружен в жидкость, а другой выходит из резервуара, при чем для выпуска части жидкости из резервуара означенная труба имеет возможность поворачиваться ка угол близкий к 180 .

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает резервуар с находящимися в нем трубами; фиг. 2 — выходящий из резервуара конец трубы.

Устройство состоит из наклонно расположенной в резервуаре 7 газовой трубы 1 и изогнутой под углом в 90 трубы 5, одним концом погруженной в жидкости, а другим заключенной внутри газовой трубы 1 и выходящей из резервуара 7.

Труба 5 установлена с возможностью вращения около оси выходящего конце посредством гайки 4 и снабжена снаружи. краном б. Для того, чтобы выпуститьчерез трубу 5 часть жидкости из резервуара 7 необходимо повернуть ее на угол близкий к 180 .

Устройство для взятия пробы жид-кости из герметически закрытого резервуара, отличающееся применением изогнутой трубы, одним концом погружающейся в жидкость, а другим выходящей из резервуара, каковая труба установлена с возможностью вращения окало оси выходящего конца с той целью, чтобы при повороте трубы на угол, близкий к 180,. выпустить через нее часть жидкости из-; резервуара