Двигатель внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ двигателя внутреннего горения.

К патенту Б. Э. Петкевича, заявленному 15 января 1930 года (заяв. свид, ¹ 624ОО).

О выдаче патеита опубликовано 30 апреля1931 года. Действие патента распростраияется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

-4 4

В предлагаемом двигателе внутреннего горения с уравновешенным выпускным клапаном полость рабочего цилиндра со. общается с камерой над разгрузочным поршнем клапана трубопроводом, устье которого открывается рабочим поршнем до момента достижейия им мертвого положения; после открытия выпускного клапана газы из камеры выпускаются через каналы, открываемые разгрузочным поршнем.

На чертеже изображей двигатель внутреннего горения с частичным разрезом.

В головке верхней части цилиндра помещен уравновешенный выпускной клапан 5, открываемый при помощи тяги 6 и кулачка 7, сидящего на коленчатом валу 1 двигателя. Камера 11 над разгрузочным поршнем 12 посредством трубопровода 10 с вентилем 8 сообщается с цилиндром рабочего поршня 9; до момента достижения последним мертвого положения устье трубопровода 10 открывается лети газы по трубопроводу 10заполняют камеру 11 и давят на разгрузочный поршень 12 клапана 5, опережая момент открытия клапана для выпуска отработанного газа на 10о. Когда под влиянием кулачка 7 откроется выпускной клапан, то paarðóзочный поршень 12 в то же время открывает каналы 13 для выпуска газа из камеры 11.

Предмет патента.

Двигатель внутреннего горения с уравновешенным выпускным клапаном, характеризующийся тем, что камера 11 над разгрузочным поршнем 12 клапана сообщается с пространством цилиндра, каналом и трубопроводом 10 с вентилем 8, устье какового трубопровода открывается поршнем до достижения последним мертаого положения, при,чем газы из камеры 11 выпускаются через канал 1Ç.