Устройство для разработки кип хлопка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

294199

Сокэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.XI.1963 (М 867042/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.Х.1967. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 27.ХП.1967

Кл. 76b, 2/01

МПК D 02с

УДК, 667.1/.5.051(088.8) комитет оо делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. А. Торопцев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРАБОТКИ КИП ХЛОПКА

Разработка кип хлопка производится с помощью устройства, содержащего смонтирован,ный на платформе и перемещаемый в вертикальной плоскости разрабатывающий барабан, выбирающий клочки хлопка через колосники решетки, установленной под барабаном и примыкающей к поверхности кип. Для отвода волокна к последующим машинам предусмотрен волокноотвод.

Предлагаемое устройство, конструктивно проще. Платформа в нем представляет собой кранбалку, которая снабжена дополнительным механизмом для привода ее вместе с барабаном в возвратно-,поступательное движение в горизонтальной плоскости вдоль неподвижной ставки .кип. К верхней части волокноотвода примыкает прямоугольный короб с под вижным дном.

На чертеже схематически изображено, предложенное устройство в общем виде.

Устройство содержит разрабатывающий барабан 1 с колками, смонтированный на платформе, выполненной в виде кранбалки 2. Над разрабатывающим барабаном установлен сочлененный волокноотвод 8 с приемным диффузором 4. К верхней части волокноотвода примыкает:короб б прямоугольного сечения с подвижным дном б.

Разрабатывающий барабан снизу окружен колосниковой решеткой (на чертеже не изображена), частично выступающей над колками барабана. Барабан перемещается вверх от электродвигателя 7.

Крапбалка 2 вместе с разрабатывающим барабаном приводится в возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости вдоль неподвижной ставки кип 8, помещенных под устройством, с помощью дополнительного механизма, включающего электро10 двигатель 9.

Устройство имеет храповой механизм 10, служащий для регулирования величины,погружения колков барабана в толщу кипы.

При опускании барабана 1 колосники ре15 шетки вдавливаются в поверхность кипы, за счет чего происходит отбор выжимаемых через колосники клочков хлопка колками барабана.

Снятые клочки хлопка увлекаются воздуш20 ной струей, создаваемой вентилятором конденсера (на чертеже не изображены), в .волокноотвод 8 и далее в короб 5, подвижное дно которого транспортирует хлопок к,последуюш,им машинам.

Предмет изобретения

1. Устройство для разработки кип хлопка, содержащее смонтированный на платформе и

30 перемещаемый в вертикальной плоскости раз204199

Редактор Б. Нанкина

Техред P. М. Новикова

Корректоры: T. Д. Чунаева и C.. Ф. Гоптаренко

Заказ 3882 7 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 рабатывающий барабан, выбирающий клочки хлопка через колосники решетки, установленной под барабаном и примыкающей к поверхности,кип, волокноотвод, служащий для отвода волокна к,последующим машинам, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, платформа выполнена в виде кранбалки, которая снабжена дополнительным механизмом для привода ее вместе с барабаном в возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости вдоль неподвижной ставки кип.

5 2. Устройство по п, 1, отличающееся тем, что к волокноотводу в верхней его части,примыкает прямоугольный короб с подвижным дном.