Устройство для взрывной штамповки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я0429в

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.1V.1964 (№ 894325/25-27) с присоединением заявки №

Кл. 7с, 14

МПК В 210

УДК 621.98.044.2.06 (088.8) Приоритет

Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень №22

Дата опубликования описания 15.1.19б8

Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Е. И. Козлов и Ю, С. Навагин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЗРЬ1ВНОЙ ШТАМПОВКИ

Известно устройство для взрывной штамповки листовых заготовок. Оно содержит взрывную камеру, в которой установлена матрица, механизмы вертикального и горизонтального перемещения матрицы и узел подачи заряда.

Предложенное устройство отличается от известного тем, что оно снабжено второй матрицей, установленной в зеркальном отображении по отношению к первой, и корпусом, который образует вместе с входящими в него на требуемую глубину матрицами взрывную камеру.

Матрицы установлены соответственно на верхней и нижней плитах с возможностью горизонтального перемещения по этим плитам.

Плиты связаны между собой механизмом вертикального перемещения, выполненным в виде не менее двух вертикально установленных в корпусе гидроцилиндров, каждый из которых имеет два поршня со штоками, жестко прикрепленными свободными концами к плитам.

При этом узел подачи заряда представляет собой эластичную вилку, шарнирно закрепленную на конце штока с поршнем, перемещаемым в гидроцилиндре, смонтированном на корпусе камеры. Это устройство имеет более высокую производительност ь.

На чертеже изображена схема описываемого устройства.

Заготовки 1 закрепляют на матрицах 2, установленных в зеркальном отображении одна к другой с возможностью горизонтального перемещения по плитам 3, связанным между собой механизмом вертикального перемещения, Последний содержит гидроцилиндры 4, в которых перемещаются по два поршня со штоками 5, жестко прикрепленными свободными концами к плитам.

Взрывная камера устройства образована

10 камерой б и вдвигаемыми в нее матрицами.

Путем вдвигания матриц на разную глубину изменяется объем взрывной камеры.

Узел подачи заряда представляет собой эластичную вилку 7, шарнирно закрепленную на конце штока с поршнем. Поршень перемещается в гидроцилпндре, установленном на корпусе взрывной камеры.

Устройство снабжено гидравлической системой управления.

Предмет изобретения

Устройство для взрывной штамповки, содеркащее взрывную камеру, в которой установлена матрица, механизмы вертикального и горизонтального перемещения матрицы и узел подачи заряда, от.тачающееея тем, что, с целью повышения производительности, оно снабжено второй матрицей, установленной в

30 зеркальном отображении по отношению к пер.

204295

Составитель М. Климович

Редактор Л. В. Жаворонкова Техред Т. П. Курилко Корректоры: А. П. Татариипева и В. В. Крылова

Заказ 4204/5 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 вой, и корпусом, образующим вместе с входящими в него на требуемую глубину матрицами взрывную камеру, причем матрицы установлены соответственно на верхней и нижней плитах с возможностью горизонтального перемещения по этим плитам, которые соединены между собой механизмом вертикального перемещения, выполненным в виде не менее двух вертикально установленных в корпусе гидроцилиндров, каждый из которых имеет два поршня со штоками, жестко прикрепленными свободными концами к плитам, а узел подачи заряда выполнен в виде эластичной вилки, шарнирно закрепленной на конце штока с поршнем, перемещаемым в гидроцилиндре, смонтированном на корпусе камеры, 3