Машина для разреза на ленты ролевой бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 2ЩЦ(Клме Яе, 4 и 6

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для разреза на ленты ролевой бумаги.

К патенту М. А. Фридмана, заявленном 26 августа 1929 года (заяв. свид. М 53556).

О выдаче патента опублнновано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 голл.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение относится к машинам, служащим для разреза на ленты ролевой бумаги и включаюшим две отдельно передвигаемые трехходовые с укрепленными на них козлами тележки.

Последние при работе устанавливаются параллельно их длине, при чем одна из ннх снабжается в верхней части козел подшипниками для помещения в них валика с бумагой, предназначенной для разрезания, а вторая имеет барабан для наматывания на него разрезанной бумаги.

В предлагаемой машине барабан, служащий для наматывания разрезанной бумаги, снабжен по всей своей длине прорезом с помещенным в нем и укрепленным подвижно на одном торце барабана ножом, служащим для разрезания бумаги.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид машины и фиг. 2 — перспективный вид барабана с крепленным на нем ножом. ашика в основном состоит иэ двух строго устанавливаемых в параллеЛьных плоскостях трехходовых тележек 1 и 2, на которых укреплены козлы 3 и 4. Козлы 3 в верхней. своей части снабжены подшипниками 5 с помещенным в нях валиком 6, несущим предназначенную к разрезанию ролевую бумагу 7. Козлы 4, изготовляемые чуть ниже козел 3, с целью легкого перекатывания разрезаемой бу- маги, снабжены в верхней части шариковыми подшипниками / с помещенным в них барабаном 8, служащим для наматывания на него разрезанной бумаги.

Этот же барабан 8 имеет по всей своей длине прорез 10, в котором расположен служащий для разрезания бумаги нож 9, подвижно укрепленный в точке 11 на торце барабана 8. При вращении рукоятки 12.ролевая бумага сматывается с валика 6, наматывается на барабан 8 в определенном количестве, указываемом расположенным на оси барабана счетчиком 13 и затем действием ножа 9 разрезается по длине барабана иа соответствующее число листов»

Машина для разреза на ленты ролевой бумаги, включающая две отдельно передвигаемые трехходовые с укрепленными на них козлаМи тележки, устанавливаемые:

- при работе параллельно их длине, из коих ,-первая снабжена в верхней части козел подшипниками для помещения в них ва- I лика с предназначенной для разреза бумагой, а вторая †барабан для наматывания разрезаемой бумаги, отличающаяся тем, что указанный для наматывания- бумаги барабан 8 снабжен по всей своей длине прорезом 10 с помещенным в нем подвижным в точке П на одном торце барабана ножом 9, поднимаемым вручную вверх при разрезе бумаги по намотке иа барабан нескольких ее слоев.

М. Щ.

Хяиогрлфчя (оветскЫ По итн,и . 1!о.. ваи. 40.