Станок для укладки валиков с бумагою при бумагорезательной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

20445

Класс 55е, 9

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для укладки Валиков с бумагой при бумагорезательных машинах.

К патенту Н. А. Харченко, заявленному 10 ноября 1929 года (заяв. свид. М 58128).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля l931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Предлагаемое изобретение относится к станкам, служащим для укладки валиков с бумагой при бумагорезальных машинах, и имеет целью создать возможность самостоятельного и легкого установления каждого валика бумаги на станок при рабочем ходе машины, а также остигнуть быстрой и безопасной для рабочего персонала заправки бумаги в машину.

Изображенный на прилагаемом чертеже в схематическом виде станок состоит из трех самостоятельных станин с однотипными боковыми щеками, несущими на себе по четыре валика 3 с бумагой. У основания сФанка помещено .приемное бесконечное бумаговедущее сукно 2, которое подает бумагу в резательную машину 14.

Сукно 2 лежит на направляющих валиках 5 и 6, поверх которых расположены удерживающие бумагу на сукне 2 валики 11, 12 и 13; валики 5 и 6 приводятся в движение валиком 7 от приводной части машины. Кроме того, имеется также дополнительное вертикально расположенное бесконечное сукно 1, лежащее на валиках 9 и 10 и приводимое в движение трением движущегося сукна 2. Валик 6 служит для натяжки сукна 2 на машине 14.

М. М, Валики 3 с намотанной на них бумагой кладутся талями мостового передвижного крана с тележками по бокам в бокаутоi вые вкладыши на щеки станка. Намотан ная бумага заправляется за валики 3 по схеме, указанной на чертеже стрелками 4," затем она спускается вниз и проходит между направляющими валиками l i 12 и 13 по сукну 2, которым она и направляется к машине. Далее листы бумаги, будучи подхвачены вторым сукном 1, заправляются в валики 7 и 8 и трением свободно лежащего валика 8 направляются в машину.

Предмет патента.

Станок для укладки валиков с бумагой при бумагорезательной машине, отличающийся тем, что у его основания поме-. щено бумаговедущее сукно 2, огибающее . направляющие валики 5, поверх которого расположены удерживающие на нем бумагу валики 11, 12, 13, соприкасающиеся у выходного конца станка с вертикальным, огибающим валики 9,10 сукном 1, приводящим вместе с вышеуказанным сукном бумагу к направляющим валикам 7, 8 бумагорезтеальной машины, из коих последний свободно лежит на первом.