Устройство для съема с форм маканых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 204551

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советскит

Социалистическиз

Республик

c„, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЫ:ТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 25.1Х.1965 (№ 1029410/23-5) Кл. 39ас, 3/04 с присоединением заявки ¹

МПК В 29h

УДК 678.056(088 8) Приоритет

Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 16.1.1968

Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров

1 СССР

Авторы изобретения

Б. Д. Постников и Ю. Н. Хитров

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехиического машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА С ФОРМ МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известны устройства для съема с форм маканых изделий, например латексных изделий с металлическим кольцом в венчике, включающие вращаемые на подпружиненных рычагах обрезиненные валики, выполненные с вогнутой поверхностью, охватывающей форму при съеме изделия.

В этих устройствах процесс съема изделий не совмещается с процессами распарки и нанесения на изделия опудривающего материала, что снижает их производительность.

В предлагаемом устройстве обрезиненный валик смонтирован и перемещается по дуге окружности в пазах стоек и на поворотных рычагах, связанных с осью стоек, закрепленных с отражателем и сетчатым транспортером отбора изделий в ванне с суспензией распарки и нанесения опудривающего материала.

За счет совмещения операций распарки, опудривания и съема изделий с непрерывно передвигающихся форм упрощается конструкция устройства и повышается его производительность.

На чертеже показано устройство (вид спереди и вид сбоку), Устройство включает обрезиненный валик

1, расположенный против хода непрерывно движущихся с конвейерной цепью 2 форм 3 с изделиями 4. Валик смонтирован и перемещается по дуге окружности в пазах 5 стоек б на,поворотных рычагах 7, подтягиваемых пружинами 8, Рычаги связаны с осью 9 стоек и закреплены с отражателем 10 и сетчатым транспортером 11 отбора изделий в ванне 12, которая наполнена суспензией распарки изделий и нанесения на них опудривающего материала. Ванна выполнена с рубашкой 18 для обогрева или охлаждения распаривающей и опудривающей суспензии, перемешиваемой с

10 помощью барботера 14.

Формы 8, вращаемые вокруг своих осей, шарнирно соединены с конвейерной цепью 2, непрерывно перемещаемой по направляющим (на чертеже не показаны) для периодическо15 го опускания форм 3 в ванну.

Обрезиненный валик, выполненный с поверхностью, вогнутой по радиусу, несколько большему радиуса форм 8, при угловом перемещении в пазах вращается от шестерен20 чатой и цепной передач 15 и 1б.

Форма с изделием при своем движении с конвейерной цепью погружается в ванну, наполненную, например каолиновой суспензией, нагреваемой до 50 — 70" С. На изделие нано25 сится опудривающий материал и производится распарка, вследствие чего заготовка изделия отделяется от стенок формы и при взаимодействии поверхностей вращающейся формы с поверхностью подпружиненного вра30 щающегося и поворачивающегося по дуге

204551

Предмет изобретения

4-А

1З 12 Ж 9

2 3 Ф 8 4 1 5 7 1

Составитель А. Кузнецов

Редактор С. Лазарева Техред P. М. Новикова Корректоры: Е. Н, Гудзона и И. Л. Кириллова

Заказ 3888/б Тираж 535 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 окружности валика снимается с формы. При этом изделие падает на отражатель и отбирается сетчатым транспортером для подачи на дальнейшую обработку.

Затем цикл работы устройства непрерывно повторяется.

Устройство для съема с форм маканых изделий, например латексных изделий с металлическим кольцом в венчике, включающее вращаемый на подпружиненных рычагах обрезиненныи валик, выполненный с вогнутой поверхностью, охватывающей форму при съеме изделия, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства за счет совмещения операций распарки, опудривания и съема изделий с непрерывно передвигающихся форм, обрезиненный валик смонтирован и перемещается по дуге окружности в пазах стоек и на поворотных рычагах, связанных с осью стоек, закрепленных с отражателем и сетчатым транспортером отбора изделий в ванне с суспензией распарки и нанесения опудривающего материала.