Способ доения животных пульсирующими доильными аппаратами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2О48!4

Союэ Советских

Социалистических

Респуелик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 27. т/.1965 (№ 1010196/30-15) с присоединением заявки ¹â€”

Кл. 45g, 5/04

МПК А Olj

УДК 637.124(088.8) Приоритет

Опубликовано 20.Х.1967, Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 8.1.1968

Комитет оо делам иаооретений и открытий лри Совете евинистрав

СССР

Авторы изобретения

В. Ф. Королев, С. Я. Горм, В. П. Ларин, P. П. Сазонова и В. К. Юдашкин

Заявитель

СПОСОБ ДОЕНИЯ )КИBOTHЫХ ПУЛЬСИРУЮЩИМИ

ДО ИЛ ЬН Ь1МИ А П ПАРАТАМИ

Предмет изобретения

Известны способы доения животных пульсирующими доильными аппаратами путем создан ия в межстенных камерах доильных стаканов переменного, а в подсосковых камерах постоянного или переменного вакуума автономными пульсирующими устройствами.

Предложенный способ доения животных пульсирующими доильными аппаратами отличается от известных тем, что работу пульсирующего устройства связывают с вертикальными перемещениями доильпых стаканов вдоль сосков обратной связью. Этот способ стимулирует процесс доения и устраняет наползание или спадание доильных стаканов с сосков.

Для переключения вакуума в камерах доильных стаканов на атмосферное давление и наоборот используют вертикальное перемещение доильных стаканов вдоль сосков.

При создании в межстенной камере доильного стакана вакуума его сосковая резина расправляется и меньше давит на сосок.

У доильного стакана появляется возможность сползти с соска вниз. Это вызывает переключение вакуума в камерах доильного стакана и в межстенной камере возникает атмосферное давление. Сосок .сжимается сосковой резиной и доильный стакан получает возможность некоторого перемещения вверх. Это в свою очередь вызывает новое переключение вакуума; в результате в камерах доильного стакана восстанавливается первоначальное соотношение давлений и цикл повторяется снова.

Ввиду того, что возможность перемещения доильного стакана вверх, вызывающая,HBIIQJIзание его на сосок, или сползания его вниз, в результате чего он может упасть с соска, могут проявиться в слабо выраженной форме, необходимо использовать для переключения вакуума в пульсирующем устройстве возникающее в результате этого переключения изменение вакуума в камерах доильного стакана, т. е. вести это переключение с помощью обратной связи.

Способ доения животных пульсирующими доильными аппаратами путем создания в межстенных камерах доильных стаканов переменного, а в подсосковых камерах постоянного или переменного вакуума, отличающийся тем, что, с целью стимулирования процесса доения и устранения наползания или .сползания доильных стаканов с сосков, работу пульсирующего устройства связывают с вертикальными перемещениями доильных стака нов

30 вдоль сосков обратной связью.