Автоматическая кормушка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

204822

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45h, 5/02

Заявлено 24.Ч11.1961 (№ 739919/30-15) с при соединением заявки №

При оритет

Опубликовано 20.Х.1967. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 8.1.1968

МПК, А Olk

УДК 636.084.744(088.8) Комитет по делам кзобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения Д. В. Огурцов, Ю. М. Либинзон, А. Н. Рабинович, В. В. Гопка и Н. Я. Флигер

Заявитель

АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРМУШКА

Данное изобретение относится к автоматическим кормушкам. Известны автоматические кормушки, включающие емкость с установленными в ней поплавком и запорным клапаном.

Известные кормушки имеют тот недостаток, что в них закрытие и открытие клапаном происходит медленно и не на полную величину, что способствует частому забиванию кормотрубопровода и подводящих патрубков.

С целью устранения этого недостатка, предложенная автоматическая кормушка отличается от известных тем, что на штоках клапана и поплавка установлена шарнирно соединенная с ними заглушенная с обеих сторон труба со свободно перекатывающимся в ней шаром.

На фиг. 1 изображена предложенная автокормушка, заполненная полностью кормом; на фиг. 2 — та же кормушка, частично заполненная кормом.

Предложенная автоматическая кормушка состоит из емкости 1, в которой установлен поплавок 2 и запорный клапан 3. Со штоком

4 поплавка и штоком 5 клапана, снабженными ограничителями б их перемещения, шарнирно соединена заглушенная труба 7 с помещенным в ней свободно перекатывающимся

5 шаром 8. При уменьшении уровня корма в кормушке поплавок опускается. Труба поворачивается вокруг шарниров А и В из одного наклонного положения в другое, при этом шар перекатывается, например, справа налево, 10 Происходит быстрое и полное открытие клапана. При полном заполнении кормушки при перекатывании шара слева направо происходит быстрое и полное закрытие клапана.

15 Предмет изобретения

Автоматическая кормушка, включающая емкость с установленными в ней поплавком и запорным клапаном, отличающаяся тем, что, с целью полного и быстрого открытия и за20 крытия клапана, на штоках его и поплавка установлена шарнирно соединенная с ними заглушенная с обеих сторон труба со свободно перекатывающимся в ней шаром.

204822

Фиг. 2

Составитель В. Кузьменков

Редактор С. Э. Отто Техред А. А, Камышникова Корректоры: Г. И. Плешакова и И. Л. Кириллове

Заказ 4212!12 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2