Устройство для глушения шума

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 204845

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Соеетских

Сокиалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25.IV.1964 (Ko 897102/25-28) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.Ч11.1972. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 11.Х.1972

М. Кл. F 16f 15/02

Комитет по делам иаобретеиий к открытий ори Совете Министров

С0СР

УДК 621-567 (088.8) Автор изобретения

В. Д. Курнатов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГЛУШЕНИЯ ШУМА

Предмет изобретения

Известны устройства для глушения шума, излучаемого корпусом машины, укрепляемые на машине и состоящие из звукоизолирующего кожуха и звукопоглотителя из пластической массы, обладающей способностью к самовспениванию и адгезией к металлам, например,пенополиуретана, заполняющего полость между кожухом и машиной.

Предлагаемое устройство в отличие от известных крепится к машине посредством звукопоглотителя, вводимого в виде жидких компонентов в полость между кожухом и машиной, где они проходят стадии вспени вания и полимеризации.

Это упрощает конструкцию устройства.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство.

В полость между машиной 1 и кожухом 2 вводят в виде жидких компонентов звукопоглотитель 8 из пластической массы, обладающей свойствами самовспенивания и адгезии к металлам, например эластичный пено полиуретан. Количество вводимых компонентов устанавливают по известным соотношениям, обеспечивающим заданные свойства звукопоглотителя. После вспенивания и полимеризации связь кожуха с машиной достигается благодаря адгезии звукопоглотителя без спе5 циальных деталей крепления и виброизоляции.

Устройство для глушения шума, излучаемого корпусом машины, укрепленное на машине и состоящее из звукоизолирующего кожуха и звукопоглотителя из пластической

15 массы, обладающей способностью к самовспениваншо и адгезией к металлам, например пенополиуретана, заполняющего полость между кожухом и машиной, отличающееся тем, что, с целью упрощения устройства, его креп20 ление к машине осуществлено посредством звукопоглотителя, вводимого в виде жидких компонентов в упомянутую полость, где он -. проходят стадии вспенивания и полимеризации.

204845

Составитель Г. Корчагина

Техред Г. Мишук

Редактор Б. Нанкина

Корректор О. Волкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3473/3 Изд. Л"е 1412 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5