Способ приготовления облегченного бетона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М - 20528

Класс 80 b, 9

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления облегченного бетона.

К патенту П. F. Фрейжарка, заявленному 24 октября

1929 года (заяв. свид. М 56980).

О выдаче Патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространянтся на 15 лет от 30 апреля 1931 года, Предмет патента.

Я А.

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. 3,41. Сил РККА. Ленинград здание Рл. Адмиралтейства..При изготовлении топких бетонов известно улотребление в качестве лаполнительного вещества рааляньтх растительных отбросов, чтавр1нмор, IGTGoëåé кукуувы. По цредлагаемотгу способу в качестве наполнительнего вещества пркменятотся кукурузные початки, предварительно опаленные на малом огне.

По очистке кукурузных початков от зерна, их слегка опаливают на слабом огне для удаления юкрывающих их KIGcTEHx чептуек и для обнакения теоно соприкаоающпхся ячеистых углу1бтений, ра спотоженньтх ао поверхности початка. Затем початки измельчают наподобие нтебенки IK выиачмают IB воде или предаочтительно в известковом молоке. Подготавлевннуто таким образом щебенку из кукуувных початКоВ применяют в качестве инертного зашолнителя в строптельньж расгворах для приготовленля леткого и теплого бетона, так как щебенка юбладает высокой удельной теплоемкостью ври низком коэфнцпенге теплопроводностн.

Способ приготовления облегченного бетона с нрименением кукурузных початков в ь*ачестве лепкого наполнительного материала, характеризующийся TE6L что озныевные почжжи II1Ip +варптелвно опа.тпвают на, малом огне, нате» измельчают на аодобпе щебенки и вымачивают в иоде или в известковом молоке.,