Приспособление для запирания мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ ° ) <->Г ». рета;

ЕГО С.»,,;

Ъ

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ . «

М «

)-;1

t в (Класс 81с, 8

¹ 20534 ф»

ОПИСАНИЕ приспособления для запирания грешков

К патенту. Л. E. Хинпотрема, заявленному 14 мая

1930 года (заяв. снид. K 70013).

0 выдаче патента опубликовано ЗО апреля 1981 года. Действне патента распространяется на 15 лет от 80 апреля 1981 года.

Даз зааирания мешка íà его верлнвю

ЮВТЬ яадвваегся полоса, составленная из двух

ia1IpEEpHo межЩ co60IO связанных Щтоебраз-ньи частей. На одной из них частей неподвижно укреплено ушко, а рядом с ним отверстие, совпадающее с отверстием в другой части иолосы и в самом мешке, в каковые отверстия вставляется острый штифт, пуоника1ощий

- саноэь всю иьвхвюю чаавь иеппи а, в .свою очерщь 1сн6 бжекный шиии. Оба pIIti% совдинаются висяпи. замком, закрепляющим дуто-<6равныв MATE полосы;.надетой на верх мешка, в неподвижном положении.

На чертеже фиг. 1 изображает общий:вид сверху данного арисаосбленнн в зикнутом и одновременно в расирытом положении; фиг. 2— йод сбоку приопособленм в заскнутом положении; фит. 3 — дета:ль штифта..

Приспособление пля эааирания мешков со= . стоит йз металлической полосы 1, рмделыной п1арниром 4 на две дунюбраэныв части. На одной из- этих частей неподвижно укреплено ушко 3a, I рядом с этим ушком имеется отвер.-. стие. На другой дугообразной части полосы 1 имеются отверстия, раеположенныв по наара влеоию диаметра окружности, сбраэувмой обеи- ми дугообразными частями полосы 1 ари их . замкнутом положении, ари чем со стороны, ари-, леглющвй E щаращру 4, вьнпеуаоланутов or верстав перырыто .колпачком 2, неподвижно увреплеаным на пелось 1. Острый штифт 5 служит для ародевания его сквозь отверстия в обеих дугообразных чавтях и в соответствующих отверстиях в горловине самого мешка и снабжен ушком 3, подобным такому иь ушку

3а, закрепленному:на аолоое 1.

Для закрытия мешка полоса 1 надевавтоя аа его торловпну, н обь пуиюбразньм ев части взаамно сближаются поворотом на шарнире 4, ара чем отверстия аа обеих дуносбразных частях долины совпасть с огверстпем в самом кешке. Затем сквозь эти отверстия продевается штифт 5 так, чтобы ьго ушко 3 располо:жилось рядом с ущком За, а острый конец вошел в колпачок 2, после чего в оба улка арсденается дуга впсльго замка 6, запирающего данйое йриспособление, Предмет патента, 1. йрисаособленив для занирания мешков, аредста влшощьв 1побой полосу, иставлеввую вп двух связанных между собою mrapaapao дугообранных и стей, снабженных, ваксман, упком пля замка, характеризующееся» тьм, что в то врии, как сдно ушко За неподвижно скреплено с соответственной дугообразной частью 1, друное ушко 3 выполнено на съемном остром кптифть 5, вставляемом в отверстие другой дугообразной части.

2. Форма выаолкениа охарактеризованного в п. 1 приспособления, отдающаяся тьм, что выогупающий наружу острый,конец лггифта 5 защищен колпачком 2; составляюнгим: одно целое с дугообразной частью 1.

Н патенту Л. К Линдстрема ¹ 20534

Фиг.2.

Щйг, l. г

Ф ем к> г

4р кр

И

I ° б

El

Ы 4

gÚ ф ф

ДУм - ., (..

Тип. orp. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА, Лвнинград> здание Pz. Ар иражвйстна.