Коробчатая пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I t б;

Й- 20535 t4.

)) c,l(g

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕН 4Е

Класс 81с, 16

ОПИСАНИЕ

I коробчатой пломбы.

Б патенту М. 5. Приорова, заявленному 11 октября

1928 года (заяв. свнд. М 33775).

0 выдаче патента опубликовано ЗО распространяетеи на 1б л апрели 1981 года. Дейотвне патента ет от ЗО апрели 1931 года.

В предлатаеиом изобретении, касаимцемся коробчатой пломбы, с целью раврушения вонпрольнаю лвта пла бы, араиенен вярезыватель в вияе циливдричесаопо авераня с Баиси, оздбоиню щрипцающшси аа агержве.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предла(гаеиой пломбы опереди; фиг. 2,— вид его сбоку; фит. 3 — то же, в рзэрсзе по линии

ВГ фиг. 1; фиг. 4 — вид предлагаемой пломбы юниву; фит. 5 — то же, в еаэрезе по линни

АБ фиг. 1; фит. 6 — вид пломбы снизу с выдвияутым Взрезывнтелем; фнй. 7 — то Бе, в разрезе по линии АБ фит. 1.

Предлагаемая пломба состоит из основной части А ффвг. 3), дредсаавляющФ кобой четырех тельную иеталлическую аластвнку, с цилиндрическим гнездом для взрезывателя «т>, ври чаи гнездо снабжено ародольным ушнрениеи «т>, в кжором скользит нож «д» взре- зывателя «г>. Венец упврения т> свайкея винтовою поверхностью «м, слезищей для яеревода ножа «д» (фнт. 5 и 6) в.продолыный шрарез «с» (фиг. 3). Лицевая илоскость основной части А снабжена утлублевиеи, сооинетсинуяощим йо форме н улубане ванжрольноъгу буклету (Фит. 1 и 3). На парнаре «з> (фи . 1) к основной части «н> принрепляется щ)ышка ж>, с внутренней стороны которой вставлено толстое стекло «а> (Фиг; 3 и 5), удерживаемое рамюой «б> и лвуы ноперечвнами «с>. Для 9Lmeara ирыяви «ж> аредназначена задрижная часть «к» .(фнт. 5 и 7), состоящая из аластинки с отверстием, соответствующим величине кантрольнюго билета, -и из трех змнутых сторон для обхвата основной части коробжи с наложенной на нее ирыплкой. Фаями этой чжти

«к» прикреплена пластинка «ф>, оканчивающыся вверху луккой «о> (фиг. 1) коробки и снабженная лрмливом, необхопммьщ ари 0Тодвитании части «к>. Взрезыйатель состоит из цмлвндрячесного стержня «т>, наглухо вделанного В 6TBEK5 « ф> Передвижной чзсти «к> н онабженного íà конце свободно вращающимся на. нем ножом д> (фиг. 7).

Дужки для навешивания нлоибы состоят из двух нластинок «о» (фиг. 1), иелщ которыии укреплены юротеие трубви «m>, вдвитаеиые в проушины запора хранилища и служащ ие вместе с теи для нрапуаа контрольного янура. Одна из дужек составляет целое е передвинной частью «к>, а другая наглухо арнясреплнется к врьмпке или к основной частя коробки.

Дди навешивания нлаябы отоднниют часть

-«а> вместе с взрезывателем, затеи открывают ирьппку коробки, поворачивают нож вврезыватели, выводя его из плоскости црореза, после чего .вкладывая контрольный билет, снова завуывыот ирылиу, вводят ужюу оонанной исти в лроушину зааора и durga зздвнтают часть .к». IIpa этом вторая думка сходитсн с первой дуавой в вроушине запора, взрезыватель стапн шш ся на свое место, а аюок «р», аволвзя пЬ винтовой плоскости и», поворачивается и поПред м ет: и ат вата.

В., фи -, . -.-.-,---, - -.,, фиг.

° .,!

°

I! ! ! ! фи г.8.

» !

3. E.

Тип. Гидрогр. Упр, Управл. В.-M. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адииралгейегиа.(! ! Яещэиои В йфюреии «e> ®иГ. 3). П!осле этого . обратное отоивигалие зайвижной чМти «к» за смыку « ф> вызов64 Hp6p885%8iH3 ножом вэревьаателя контрольного билета.

Боробчатая пломба, характеризующаяся тем, что она состоит: 1) из основной части А с цилиндрическим пиитом для вырезывателя г; снабженным продольным уширевием «т. для врсауака ножа «д взрезы!вателя «т>, ка!

@оное упврение иа конце сюбщено винтовой аовериностцю «м>, олужащей для перевцаножа д» в вродолвный арорез «с»; 2) арыжви «ж>,,шарнирно сосдвненной с частью А и онабженной..тоzстььм стеклом «а>, и 3) saдввиной части.: к, служащей для захватьвания врьппки «ж» и снабженной уаомящтым . выше лзрезывателем «т> в виде цилиндрического стервня с ножом «д>, свобоино вращаю-, щюия на стержне, каковой нож служит для разреза!Ния, ври отощвигании части «к>, кон; трельного билета, вложенного в соогветствующее углубление ооновной части А.