Машина для намотки нити на плоскую паковку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.Ч.1966 (№ 1075321/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Нсмитет пс делам иасбретений и сткрытиб при Сввете Министрсв

СССР

Опубликовано 13.Х1.1967. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 6.II.1968

Автор изобретения

И. А. Бельцер

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ НАМОТКИ НИТИ НА ПЛОСКУЮ ПАКОВКУ

Известны машины для намотки штопки для чулок на плоскую паковку, содержащие укрепленные на станине рулонодержатель для легТи, HaripHixiep, «a плотной oyMarH, периодически подающие ленту ролики, механизм подьсма и опускания штампа для вырубки паковок из ленты, механизм для намотки нити для штопки на паковку, гильотинный нож и бункео для сбора паковок со штопкой.

Предложенная машина более производительна. Зто достигается тем, что механизм для намотки нити на паковку состоит из смонтированной за подающими роликами горизонтальной трубки с боковым глазком для поступления в нее нити и шестерней, взаимодействующей с системой шестерен, последняя из которых смонтирована на главном валу машины, несущем мальтийский крест и шестерню, соединенную с рычажно-кулачковым механизмом, сдвигающим трубку для раскладки нити на неподвижную паковку, а перед горизонтальной трубкой установлен приемник, отделяющий вырубленныс штампом направляемые в трубку паковки, соединенные между собой в ленту, от ленты отходов.

На фиг. 1 показана кинематическая схема машины; на фиг. 2 — положение ленты паковок в горизонтальной трубке; на фиг. 3 — момент разделения лент перед направлением па,ковок в горизонтальную трубку.

Машина для намотки нить на плоскую паковку состоит из укрепленных на станине (на чертеже не показано) рулонодержателя 1 для ленты 2, например, из плотной бумаги, роликов 3, периодически подающих ленту 2, штампа 4 для вырубки паковок 5 из ленты 2, горизонтальной трубки б механизма для намотки нити 7 на паковку 5, гильотинного ножа 8, соединенного тягой 9 с эксцентриком 10, ук10 репленным на главном валу 11 машины, который, кроме того, несет шестерню 12, передающую движение валу 18, несущему эксцентрик

14 для подъема и опускания штампа 4 и эксцентрик 15 для возвратно-поступательного пе15 ремещения горизонтальной трубки 6 для раскладки нити 7 на неподвижную в момент намотки паковку 5 при помощи рычажно-кулачкового механизма, состоящего из двуплечего подпружиненного рычага 16, присоединенного

20 одним концом к трубке б эксцентрика 15. Механизм для намотки нити 7 на паковку 5 включает в себя также боковой глазок 18 на горизонтальной трубке б для поступления в нее нити 7 и шестерню 19, взаимодействую25 щую с системой шестерен 20, последняя из которых смонтирована на главном валу 11 машины, несущем мальтийский крест 21.

От вала 13, кроме того, передается прерывистое движение детали 17, которая вращаег

ЗО ролики 8, подающие ленту 2 в трубку 6.

205661

Перед трубкой 6 установлен приемный механизм (на чертеже не показан), отделяющий вырубленные штампом 4 паковки ", соединенные между собою в ленту, от ленты 22 отходов. За трубкой 6 установлен лоток 28 и бункер 24 для сбора готовых паковок с нитью.

Работа машины осуществляется следующим образом. Ленту 2 из плотной бумаги, шириною на 2 — 3 мя шире паковки, подают на длину паковки под штамп 4, который ленту 2 делит на две ленты — ленту 22 отходов и ленту соединенных между собой паковок 5, причем лента 22 поступает в приемный механизм и отделяется от ленты паковок 5, которая поступает в трубку 6 для последовательного наматывания на паковки 5 нити 7 путем вращения трубки и сдвига ее вдоль неподвижной в момент намотки нити 7 паковки 5. По выходе из трубки 6 гильотинный нож 8 отделяет паковки 5 друг от друга и перерезает нить 7.

1 oToBblc паковки с нитью по лотку 28 поступают в бункер 24.

Предмет изосретения

Машина для намотки нити на плоскую паковку, содержащая укрепленные на станине рулонодержатель для ленты, например из плотной бумаги, периодически подающие ленту ролики, механизм подъема и опускания штампа для вырубки паковок из ленты, механизм для намотки нити для штопки на паковку, гильотинный нож и бункер для сбора паковок с нитью, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности труда и оборудования, механизм для намотки нити на паковку состоит из смонтированной за подающими роликами горизонтальной трубки с боковым глазком для поступления в нее нити и шестерней, взаимодействующей с системой шестерен, последняя из которых смонтирована на главном валу машины, несущем мальтийский крест и шестерню, соединенную с рычажно-кулачковым механизмом, сдвигающим трубку для раскладки нити на неподвижную паковку, а перед горизонтальной трубкой установлен приемник, отделяющий вырубленные штампом и направляемые в трубку паковки, соединенные между собою в ленту, от ленты отходов.

205661

Составитель А. Чугреева

Редактор Е. Лайнер Техред A. А, Камышникова Корректоры: Г. И. Плешакова и В. Г. Ионова

Заказ 4245)18 Тираж 535 Подписное

ЦН14ИПИ Комитета по делам изобрегений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, гр. Сапунова, 2