Устройство для формирования защитного энергетического поля

Реферат

 

Использование: в медицинской технике для содания защитного энергетического поля, предназначенного для снятия вредной энергетики, следствием чего является мобилизация собственных сил объекта на борьбу с различными заболеваниями. Сущность изобретения: устройство содержит корпус из немагнитного металла с замкнутой полостью, выполненный в виде геометрического тела с плоским основанием, имеющий заземляющий контакт. В полости с возможностью изменения расстояния до геометрического центра корпуса установлен высокочастотный дуговой газоразрядный прибор и резонансный контур, изолированный от прибора и подключенный к корпусу в точке соединения его с заземляющим контактом, расположение которой выбрано из условия максимума пучности электромагнитной состовляющей поля на наружной поверхности корпуса, которая частично или полностью может быть снабжена покрытием из древесины, например, осины. Прибор может быть снабжен блоком автоматического отключения после двух минут работы. 6 з. п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в нетрадиционной медицине для выравнивания энергетического баланса объектов, в частности, объектов живой природы, например, человека, что приводит к устранению факторов, неблагоприятно сказывающихся на жизнедеятельности организма в целом и способствует повышению иммунитета, нормализации обменных процессов и, как следствие, положительно сказывается на состоянии организма, приводя к мобилизации собственных сил организма, не угнетенных воздействием вредной энергетики, на борьбу с различными заболеваниями.

Известно устройство для защиты от излучений, содержащее плоскую обмотку из алюминиевой фольги, которая заземлена [1] Это устройство не обладает достаточной эффективностью.

Известно устройство для экранирования от вредных полей, содержащее оболочку из немагнитного металла, имеющую заземляющий контакт [2] Это устройство позволяет защитить от вредных полей наибольшее пространство, однако не позволяет создать защиту от несанкционированного экстрасенсорного излучения.

Целью изобретения является обеспечение стабильности параметров сформированного энергетического поля, снижение влияния электромагнитной составляющей поля и обеспечение регулирования параметров поля.

Для этого в устройстве для формирования энергетического поля, содержащем оболочку из немагнитного металла в виде геометрической фигуры с плоским основанием, имеющую заземляющий контакт, оболочка выполнена в виде корпуса с замкнутой полостью, в которой размещен высокочастотный дуговой газоразрядный прибор, устройство снабжено резонансным LC контуром, установленным в полости корпуса и подключенным к нему в точке соединения с заземляющим контактом, при этом высокочастотный дуговой газоразрядный прибор установлен в полости корпуса с возможностью изменения расстояния до его геометрического центра. Расположение точки соединения заземляющего контакта и LC контура с корпусом может быть выбрано из условия максимума пучности электромагнитной составляющей поля на наружной поверхности корпуса.

Устройство может быть снабжено экраном, размещенным в полости корпуса между LC контуром и высокочастотным дуговым газоразрядным прибором.

Наружная поверхность корпуса может быть частично или полностью снабжена покрытием из древесины, например, осины. Элемент крепления заземляющего контакта может быть выполнен из одного металла с корпусом. Проводник заземляющего контакта может быть выполнен из медного многожильного провода с сечением не менее 6 мм2. Устройство может быть снабжено блоком автоматического отключения после двух минут работы.

Сущность изобретения поясняется чертежом, где на фиг. 1 изображен вид устройства, на фиг. 2 вид сформированного поля.

Устройство содержит корпус 1 из немагнитного металла, например, алюминия, в виде геометрической фигуры с плоским основанием. Это может быть призма, куб, пирамида, усеченная пирамида со скругленными или не скругленными углами, цилиндр, конус, усеченный конус, часть сферы и так далее. В корпусе выполнена замкнутая полость 2, в которой размещен высокочастотный дуговой газоразрядный прибор 3, резонансный LC контур 4, экран 5 и блок 6 автоматического отключения прибора 3 после 2 мин работы. Прибор 3 установлен с возможностью изменения расстояния до геометрического центра корпуса 1, преимущественно параллельно основанию. Корпус 1 имеет заземляющий контакт 7, место подключения которого вместе с резонансным LC контуром 4 выбрано из условия максимума пучности электромагнитной составляющей поля на наружной поверхности корпуса 1. Контур 4 настраивают в резонанс с частотой электромагнитной составляющей поля при его установке. Элемент крепления контакта 7 может быть выполнен из алюминия, как и корпус 1, а проводник из медного многожильного провода с сечением не менее 6 мм2. Такой выбор параметров заземляющего контакта 7 является результатом многочисленных экспериментов. На наружной поверхности корпуса 1 размещено покрытие 8 из древесины, например, осины, которое может быть сплошным или в виде параллельных или перекрещивающихся реек. Экран 5 предназначен для защиты LC контура 4 от наводок, вызванных работой прибора 3.

Устройство работает следующим образом.

Прибор 3 после подключения к сети 220 В, 50 Гц, вырабатывает высокочастотные дуговые разряды с частотой повторения 10-100 Гц, которая может регулироваться. Электромагнитная составляющая сформированного поля через заземляющий контакт подается на землю. В результате взаимодействия материала и формы корпуса 1 и работы высокочастотного дугового газоразрядного прибора 3 устройство формирует объемное энергетическое защитное поле, имеющее веретенообразную форму и ориентированное вдоль местной вертикали. За счет введения LC контура и правильного выбора расположения точки подключения заземляющего контакта 7 возможно обеспечить одинаковую плотность энергии поля в поперечном сечении. Диаметр сформированного поля можно изменять путем изменения расстояния прибора 3 от геометрического центра корпуса 1. Сформированное поле обладает свойством последействия. Оно не исчезает после выключения прибора 3, а медленно рассеивается в течение 20-30 мин. Причем включение прибора на время более 2-х мин нежелательно. Наличие сформированного поля и его плотность в сечении могут контролироваться с помощью известных биолокаторов.

Лечебные свойства энергетического поля проверены экстрасенсорным методом и подтверждены результатами многочисленных экспериментов, проведенных на лабораторных животных, на посевном материале, при наблюдении влияния поля на физические тела, в ядерной физике, и химические процессы, в частности при дезактивации.

Энергетическое поле обладает свойством биоэкрана, который захватывает грязную биоэнергетику и перемещает ее на корпус 1, сбрасывая в землю по заземляющему контакту 7, Помещенные в энергетическое поле биологические объекты освобождаются от влияния геопатогенных факторов, психотропных и экстрасенсорных несанкционированных воздействий, выводятся из внушенных состояний, из состояния перенапряжения, стресса.

Терапевтический эффект воздействия энергетическим полем, сформированным данным устройством, проявляется в стимуляции роста тканей при поражениях ненаследственного генеза, а именно: заживление ран, ожогов, некоторых видов язв, неинфекционных дерматитов, в стимуляции иммунной и кроветворной систем при заболеваниях ненаследственного характера, в интенсификации и нормализации обменных процессов на клеточном уровне, в замедлении или даже подавлении роста некоторых видов опухолей, в том числе и злокачественных, в стимуляции половой сферы.

В животноводстве были проведены опыты с донорской спермой. При консервации и расконсервации ее живучесть не понизилась. Получены результаты по повышению жизнестойкости молодняка, в том числе, птиц.

В растениеводстве использование энергетического поля для обработки посевного материала позволило повысить всхожесть семян, в том числе после длительной консервации, увеличить урожайность и сохранность сельскохозяйственной продукции.

Энергетическое поле, сформированное данным устройством, может быть использовано для переноса и записи информации. Свойства энергетического поля имеют защитный характер и могут быть перенесены на носитель, например, магнитный, и в последующем многократно воспроизведены и перезаписаны. Причем информация о защитной волновой энергии поля может быть перенесена на объект, на носитель для последующей передачи на объект или на его отображение на приемнике информации. При этом запись и воспроизведение не ослабляют защитных свойств поля.

Формула изобретения

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЩИТНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ, содержащее оболочку из немагнитного металла в виде геометрической фигуры с плоским основанием, имеющую заземляющий контакт, отличающееся тем, что оболочка выполнена в виде корпуса с замкнутой полостью, в которой размещен высокочастотный дуговой газоразрядный прибор, установленный с возможностью изменения расстояния до геометрического центра корпуса, при этом устройство снабжено резонансным LC-контуром, установленным в полости корпуса и подключенным к нему в точке соединения с заземляющим контактом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что расположение точки соединения корпуса, заземляющего контакта и резонансного LC-контура выбрано из условия максимума пучности электромагнитной составляющей поля на наружной поверхности корпуса.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что оно снабжено экраном, размещенным в полости корпуса между резонансным LC-контуром и высокочастотным дуговым газоразрядным прибором.

4. Устройство по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что наружная поверхность корпуса частично или полностью снабжена покрытием из древесины, например, сосны.

5. Устройство по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающееся тем, что элемент крепления заземляющего контакта выполнен из одного металла с корпусом.

6. Устройство по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, отличающееся тем, что проводник заземляющего контакта выполнен из медного многожильного провода с сечением не менее 6 мм2.

7. Устройство по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, отличающееся тем, что высокочастотный дуговой газоразрядный прибор снабжен блоком автоматического отключения после двух минут работы.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2

Другие изменения, связанные с зарегистрированными изобретениями

Изменения:Публикацию о досрочном прекращении действия патента на изобретение считать недействительной

Номер и год публикации бюллетеня: 1-2005

Извещение опубликовано: 10.06.2005        БИ: 16/2005