Прибор для подъема буровых труб и штанг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ыйсс д 3, 34 )g

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для подъема буровых труб и штанг.

К патенту A. В. Лвмберяа и А. M. Рыбкина, заявленному 14 ноября 1929 года (заяв. свид. № 58360).

О выдаче патента опубликовано 31 иая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 яэя 1931 года.

Предмет патента.

Для подъема буровых труб и штанг предлагается прибор, состоящий нз станка на четырех ножках с осью для шкива, вращением которого приводится в действие лягушка-замок для захвата поднимаемых труб.

На чертеже изображен общий вид предлагаемого прибора.

Горизонтальная ось 1 предлагаемого прибора помещается на станке, состоя.щем из четырех ножек 2. На оси закреплен шкив 3, снабженный рукояткой 4, предназначенной для его вращения. Около последней закрепляется металлический трос 5,к свободному концу которого прикреплена лягушка-замок 6 для захвата штанг 7 и буровых труб. Для вытаскивания буровых труб и штанг свободный конец троса с прч оепленным к нему замком-лягушкой накладывается в обхват на штангу 7 и закрепляется., Вращением шкчва трос натягивается; ! в это время замок б зажимает штангу и извлекает ее из земли. При поднимании рукоятки вверх замок соскальзывает вниз по штанге и при повторном нажатии на рукоятку опять захватывает штангу для дальнейшего ее. перемещения.

Прибор для подъема буровых труб и штанг, характеризующийся тем, что он ! состоит из станка на четырех ножках 2 с горизонтальной осью 1, на которой закреплен шкив 3 с рукояткой и тросом 5, с лягушкой-замком для захвата трубы.