Ручная тележка для подачи листов в обжигательную печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 20620

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ручной тележки для подачи листов в обжигательную печь

К патенту С. С. Пояркова, заявленному 5 января 1930 года (заяв. свид, № 61791). О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемая тележка снабжена перемещающейся по направляющим ее рамы кареткой, предназначенной для подачи листов в печь, при чем в крайних на раме положениях каретка удерживается стопором и загнутым концом направляю щих.

На чертеже фиг. 1 изображает вид тележки сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 и 4 — установку тележки у печи; фиг, 5, б, 7 и 8 — детали тележки.

Тележка состоит из рамы, установленной на трех колесах 2, 2, 3 и снабженной направляющими 1, 1, предназначенными для перемещающейся по раме каретки 4.

Консольный конец рамы выполнен вилообразным соответственно вилообраз ной форме каретки 4, перемещающейся по направляющим посредством имеющихся на ней роликов 5. Каретка снабжена гнездом, предназначенным для имеющегося на раме стопора 6, закрепляюшего каретку в крайнем правом, начальном на раме положении, при чем в крайнем левом, конечном положении каретка удерживается загнутым концом направляющих 1.

При пользовании тележкой загружаемая в печь пачка P листов помещается на каретку 4, закрепленную при этом в начальном положении стопором б. Тележка подМ. E. возится к печи и консольная часть рамы вводится в печь, при чем, вследствие вилообразной формы консольной части рамы, направляющие 1 располагаются между колосниками печи. Каретка 4 освобождается от стопора 6 для перемещения ее вместе с листами в печь до конечного на раме положения, в котором каретка удерживается загнутым концом направляющих 1. Путем небольшого поворота рамы вокруг оси колес 2, 2 пачка Р листов, вследствие движения консольной части рамы вниз и наличия между направляющими колосников, удерживается в печи колосниками, после чего тележка отвозится от печи за новой пачкой листов.

Ручная тележка для подачи листов в обжигательную печь, характеризующаяся тем, что на основной раме ее установлена предназначенная для размещения отжигаемых листов каретка 4, снабженная роликами 5, перемещающаяся по направляющим 1, каковая каретка 4 в начальном положении удерживается стопором 6, а в конечном †загнут концом направляющих 1.