Аппарат для вязки стеблей селбскохозяйственныхкультур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2062 2I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Свез Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45с, 45,06

Заявлено 26.fl.1966 (№ 1058478/30-15) с присоединением заявки №

МПК А Old

Приоритет

Опубликовано 02.Xll.1967. beëëeòåíü № 24

Дата опубликования описания 7.11.1968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 631.358.02.633.521 (088.8) Авторы изобретения В. С. Брик, И. М. Махов, Г. А. Хайлис и М. И. Моргулис

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения (ВИСХОМ) АПГ1АРАТ ДЛЯ ВЯЗКИ СТЕБЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЬ1Х

КУЛ ЬТУР

Предмет изобретения

Изобретение относится к узлам машин, предназначенных, например, для уборки льна.

Известны аппараты для вязки стеблей сельскохозяйственных культур с упаковщиками, рс13делителем, механизмом Вязки и но?ком.

Для повышения надежности вязки и упрощения конструкции механизм вязки предложенного аппарата выполнен в виде двух I10риодически сближаемых рычагов с контактами на концах для сварки двух охватывающих сноп лент пз полимерного материала, нямотанных на катушки.

На чертеже схематически изображен аппарат, вид в аксонометрии.

Аппарат состоит из катушек 1 с лентами из полимерной пленки, устройства для скрепления лент, включающего поворотные рычаги 2 о контактами >, упаковщиков, механизма поджима, включения и ножа (на черте>ке не показаны). (-1о>к может быть серповидной формы и креIII;TcH на верхнем рычаге, на ни>кием рычаге имеется прорезь с противорежущей кромкой.

Механизм привода рычагов состоит из шатуна 4, шестерен б, б и звездочки 7. Звездочка 7 имеет эксцентрично установленный на ней палец 8 и связана цепью со звездочкой 9 механизма включения.

По окончании формирования снопа уIIBKQBщиками известной конструкции срабатывает механизм включения и его звездочка через цепь повора !ивает звездочку с пальцем, ог которого при помощи шатуна вращение передается шестерням ры !агов. За один оборот звездочки Верхний и нижний рычаги повора-!

Иваются, обжимают ленты вокруг снопа до соприкосновения и скрепляют (сваривают) Ilx швом, который ножом разрезается на две части. При этом лента сматывается с катушек.

M Нагрев контактов для сварки может быть осуществлен от генератора трактора, к которому прицепляют машину с аппаратом для вязки.

После сварки рычаги разъединяются, а между скрепленными концами лент начинает фор15 мироваться следующий сноп и цикл повторяется.

Аппарат для вязки стеблей сельскохозяйственных культур, включающий упаковщики, разделитель, л!Охянпзк! Вязки и нож, oT?!и EQIoEE1EEEEc$E тем, что, с целью повышения на25 де>кностп вязки и упрощения конструкции аппарата, механизм вязки Выполнен в виде двух периодически сближаемых рычагов с контактами на концах для сварки двух охватывающих сноп лент из полимерного материала, ня30 мотанны: на катушки.

20622i

Саставитсл., К Василенко

Редактор У.. А. селянинов Текред Т, П. Курилко Корректоры: Н. И. Быстрова и В. Г Ионова

Заказ 4596, 17 Тира и 535 Подписное

Цг1ИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Тип оп рафа и. п р. Сапунова, 2