Устройство для раскладывания табачных листьев на ленте конвейера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

20639l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

81е, 11

Заявлено 7.1.1966 (№ 1049495/28-? 3) МПК В 65g с присоединением заявки №

Приоритет йамитет по делам изобретений и открсчтии ори Совете Министров

СССР

УД1, 621.869.7:663.97.05 (088.8) Опубликовано 02.Х11.1967. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 26.1.1968

Авторы изобретения

И. С. Коган, Н. Н. Косатый и М. Ш. Харитон

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСКЛАДЫВАНИЯ ТАБАЧНЬ|Х ЛИСТЬЕВ

НА ЛЕНТЕ КОНВЕЙЕРА

Известны устройства для раскладывания табачных листьев на ленте конвейера, содержащие каркас, подвижный относительно поверхности ленты, дозирующий и рас«ла,I»iвающий узел и приводные механизмы.

Предлагаемое устройство имеет следующ11с отличительные признаки.

Для автоматического образования разли lного Iio высоте слоя табачных листьев и их равномерного распределения каркас в»шолнен неподвижным.

Дозирующий и раскладывающий узел состоит из вращающегося от электродв1«дателя горизонтального вала и укрепленных на нем по спирали пальцев с поворотными относительно последних лопатками на концах, вал и пальцы с лопатками образуют два расходящихся от центра вала шнека. Узел укреплен на траверсе, перемещающейся по вертикальным направляющим с помощью силовогс цилиндра.

В устройстве имеется разравниваюший механизм, состоящий из двух поднимаемых и опускаемых силовым цилиндром крестовин, вращающихся в горизонтальной плоскости, на отогнутых вниз концах которых укреплены конусообразные наконечники. Каждый конец крестовин состоит из двух частей, соединснных муфтой, и может выдвигаться на разл1«иное расстояние от центра крестовины.

В устройствс имеется г11дроприводн11я система для пода ill масла в каждый с;170во . цилиндр, состоящая пз маслонасоса, распределительных кранов и дросселсй-регуляторов, с помощью «оторых обеспечивается необходимая скорость подъема «аждого механизма. .Чеханизм при»ода крестовин состоит из электродвигателя, редуктор l и двух пар «онических шестерен.

В устройстве имеется механизм регулироьания высоты подъема узла дозирования и раскладывания листьев в завпспмосгп от с«орости вращения его вала. Этот механизм состоит из редуктора, раздвижного «линорсмсн15 ного шкива, правая сторона которого жестко укреплена, 11 лсваlя скользит по шпон«е, «ко торой прикреплена полумуфта, и системы рыагов, один из которы., шарнирно соединен с подвижной траверсой, а другой — с неподвижным каркасом.

Устройство с11абжсно транспортером-на«опителем.

На фиг. 1 с. ематпчно изображено предлаi аемое устройство; на фиг. 2 — — то жс, вид сбоку; на фиг. 3 — механизм регулирования высоты подъема узла дозпрования и раскладывания листьев в зависимости от скорости гращения его Iiàëà.

Устройство для рас«ладыванпя табачных

30 листьев на ленте конвейера содсржпт непо:!206391 что в нем имеется гидроприводная система для подачи масла в каждый силовой цилиндр, состоящая из маслонасоса, распределительных кранов и дросселей-регуляторов, с помощью которых обеспечивается необходимая скорость подъема каждого механизма.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что механизм привода крестовин состоит из электродвигателя, редуктора и двух пар конических шестерен.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в нем имеется механизм регулирования высоты подъема узла дозирования и раскладыванпя листьев в зависимости от скорости вращения его вала, состоящий из редуктора, раздвижного клиноременного шкива, правая сторона которого жестко укреплена, а .левая выполнена скользящей по шпонке, причем к ней прикреплена полумуфта, и системы рычагов, один из котсрых шарнирно "îåäèíåí с подвижной траверсой, а другой — с неподвижным каркасом.

5. Устройсгво по п. 1, от гичающееся тем, что в нем имеется транспортер-накопитель.

206391 ( .б

Составитель Г. Лошкарева

Редактор Н. Ермохина Техред А. А. Камышникова Корректоры: Л. В. Наделяева и В. Г. Ионова

Заказ 4606(17 Тираж 535 Полппсно

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений ч открытий прп Совете Министров ГССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2