Устройство для резки вертикально расположенного пучка макаронных трубок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

206464

IIB подвижной рамс установлены направляющие 19 для оберточного материала, подаваемого механизмом б.

Устройство работает следующим образом.

После поднятия плиты 2 в крайнее верхнее положение механизм 6 подает оберто1ный ма1ср IH;I в направляющие 19 и отрезает часть его.

Когда li;i приспособления 1 для обжима выГпинсTc51 iffcTb 11 IHH TPc0) clioli I, IIIHI>I, игflfl

1 / Г! р О е 1.11 l в л CT, I l! c г м а т Р р и а л а, cl п а и р а Вл Я ющпс 12 выдвпга1от его к пучку макарон, рычаги l8 и 14 обертывают его бумагой. Сначала срабатывает ры1аг 13, а затем рычаг 14, ко Gphlli прсдвар11 Гельно приводит край матери;-lлг1 в контакт с клеящим IIpHclfocoo fсни ем J.

Прп двпжcliHlil рычагов 18 и 14 пл11Га 2 на1пнает опускаться со скоростью, равной ско рости движения Iló÷êà макарон. Одноврсмсн1

lio с 11,111Tofl 2 нсрсмсГГ1л1о Гcll вниз ножи 4, оТpc,HIIoù1fc часть пу 1ка.

1 I o c;i 3 i o l о IT.ff I f T ñi 2 с м с х а н и з м а м и

Hp;iiIlneтся в верхнее, »cходнос положение, а оосрнутьш пучок 9 тр",нспортсром 8 подастся в сушильную камеру.

Дллсс цикл повторяется.

Предмет изобретения

1. Устройство для резки вертикально расположенного пучка макаронных трубок, состоящее из установленных под прсссующей гo,п>вкой приспособления для обжимы пучка, режущего механизма, выполненного в виде двух горизонтально расположенных один над другим ножей и привода. отличагоигееся тем, что, с целью осуществления предварительной обертки пучка макаронных трубок и улучшения при этом качества резки. оно снабжено подъемно-опускной плитой с размещеннымl! на ней механизмом охвата пу1кл оберточным материалом и клеящим приспособлением, механизмом подачи и резки оберточного материала, бобпнодержатслсм для обер Гочно-о материала и транспортером для отводы отрезанных пучков.

2. Устройство по и. 1 отличающееся тс я, что механ11зм охвата пучка макаронных трубок состоит из подвижных; иглы для захвата оберточного материала, расположенных зл иглой фигурных нлправля ощих и пары рычлгoB для нл"ла;Гывлния внл: лсст обсрточцогo материала.

3. Устройство по п. 1, orëfïafoùåeñÿ тем, что ножи режущего механизма име1от саблсвидную форму и укрсплеHHI HH обГцс11 <кп.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, привод выполнен в виде системы гидроцилиндров.

206464 Ъг Р

Составитель В. Нижегорцева

Редактор Н. Ермохина Текред Л. Я. Бриккер Кс..рскторлк М. П. Ромашова и Е. Ф. Полионова

:4 а к аз 4683 4 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2