Установка для разметки и разбраковки суровых тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 206546

Союз Советских

Социалистических

Респтблин

ИЗОБРЕТЕНИЯ1 к Авторскому свидетельств 1""-": -:

;т,. - оч„-, Зависимое от авт. свидетельства № 110760

Заявлено 10.1Ч.1962 {№ 773629/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 08.XII.1967. Бюллетень ¹ 1

Дата опубликования описания 6.11.1968

Кл 8f, 1/01

8f, 3/50

МПК D 0611

D 06h

Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.821.1

677.821.2

677.821.7 { 088.8) Ав горы изобретения

П. Я. Муханов, А. Ф. Круглов, А. К. Иванько, А. Г. Савосин, В. М. Аммосов и П. Ф. Пилюгин

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ РАЗМЕТКИ И РАЗЬРАКОВКИ

СУРОВЫХ ТКАНЕЙ

В основном авт. св. № 110760 описана установка для разметки и разбраковки суровых тканей после ткачества, включающая последовательно установленные и совокупно применяемые приспособления для подачи ткани, швейную машину для сшивки кусков ткани в одно полотнище, роликовый лоток для раскатки ткани, счетно-мерильную машину, браковочные машины, установленные на двух рабочих местах, средства для уборки, тамбурную машину для нанесения на ткань реквизитов и стригально-чистильную машину, причем перед устройством для осуществления каждой технологической операции установлены бункеры-компенсаторы.

Предлагаемая установка для разметки и разбраковки суровых тканей является дальнейшим усовершенствованием непрерывного процесса разбраковки тканей, особенно шерстяных, во время которого производятся операции по улучшению качества ткани, для чего предлагаемая установка включает секционный бункер для приема рулонов ткани, роликовый лоток для раскатки ткани снабжен весами для взвешивания кусков ткани, браковочная машина на первом рабочем месте оснащена приспособлением для просмотра ткани на просвет, а браковочная машина на втором рабочем месте служит для проверки качества ткани на отраженный свет, причем ме>иду браковочными машпнамп установлена стригал1>но-чистил ьная машина и столы для ручной зачистки движущейся ткани по основе и утку.

На чертеже изображена схема установки.

Установка включает приспособление 1 для подачи ткани после ткачеста в складальноуборочный отдел, причем это приспособление имеет секционный бункер 2, в котором кажда>. !

О секция предназначена для приема и хранения рулонов ткани определенного артикула, далее установлен роликовый лоток 8 для раскатки ткани, снабженный весами 4 для взвешивания кусков ткани, швейная машина 5 для !

5 сшивки кусков ткани в одно непрерывное полотнище и счетно-мерильная машина 6, после которой в линии установлены на двух рабочих местах браковочные машины 7 и 8.

Между браковочными машинами установлена

2О стригально-чистильная машина 9 и столы 10 и

11 для ручной зачистки движущейся ткани по основе и утку. За браковочной машиной 8 установлены в качестве средства для уборки ткани самоклад 12 и тамбурная машина 1>

25 для нанесения на ткань реквизитоь. Перед каждой технологической операцией после швейной машины в линии установлены бункеры-компснсаторы 14.

Во время работы ткань поступает в брако30 вочно-учетный отдел и загружается в секци206546

Составитель А. Твиде

Техред Л. Я. Бриккер

Редактор В. Наумова

Koppåкторы: И. Л. Кириллова и А. П. Татариицева

Заказ 4680105 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Компте-а по делам изобр1.тепий п открытий при Совете Министров СССР

Москва, Цептр, пр. Серова, д. 4

Тппо1 рафпп, 10). Саит!10B

14 направляется на первую браковочную машину 7, оснащенную двадцатью четырьмя лю- 20 минесцентными лампами с отрмкателям14. Па экране этой браковочной машины ткань проверяется на просвет. С браковочной машины 7 ткань поступает через следу.ощий бункер-компенсатор на стригально-чи- 25 стильную машину 9, где она чистится. Со стригально-чистильной машины ткань направляется на столы 10 и 11, на которых в ткани устраняются те пороки, которые не могла устранить стригально-чистильная машин", 30 причем на одном столе устраняются пороки по основе, а па другом — по утку. Отсюда ткань направляется через бункер-компенсатор на браковочную машину 8, на которой проверяется качество ткани на отраженный свет. С этой браковочной машины ткань идет на самоклад

12, который укладывает ее в штабель 17 и на тамбурную машину 18 для вышивания на концах кусков реквизитов.

Разбракованная ткань поступает на накатной станок 18 для накатки товара в ролики с расшивкой кусков.

Предмет изобретения

Установка для разметки и разбраковки суровых тканей после ткачества по авт. св. № 110760, отличающаяся тем, что, с целью улу1шения качества шерстяных тканей при их разбраковке, приспособление для подачи ткани включает секционный бункер для приема рулонов ткани, роликовый лоток для раскатки ткани, снабженный весами для взвешивания кусков ткани, браковочную машину на первом рабочем месте для просмотра ткани на просвет, браковочную машину на втором рабочем месте для проверки качества ткани на отраженный свет, столы для ручной зачистки движущейся ткани по основе и утку и стригально-чистильную машину, установленную мехкд1 браково IHbII1IH MBIIIHHGMH.