Парораспределительный золотниковый механизм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pg 2ООЩ

Класс t4d, 18, 19

ПАТЕНТ НА .ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ парораспределительного золотникового механизма.

/ К патенту Н. Г. Касинского, заявленному 11 ноября 1929 года (заяв. свид. М 58149).

О выдаче патента опубликовано 31 ная 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 3t мая 1931 года.

В предлагаемом парораспределительном Поршень машины (фиг. 1), подходя к лезолотниковом механизме с передвижением вому (по чертежу) мертвому положению золотника действием упорки на поршне- упоркою м, передвигает упорку а вместе вом штоке машины применена, с целью с золотниковым штоком а справа налево получения малых наполнений цилиндра, (по чертежу), при чем пар входит.--из падополнительная упорка, расположенная ропровода А с левой стороны поршня и между двумя основными упорками и на- начинает передвигать последний слева груженная пружиной. направо (по чертежу). Когда поршейь при

На чертеже фиг. 1 и 2 схематически этом передвижении подходит к правому изображают продольные разрезы меха- мертвому положению, то упоркою м он низма в двух его положениях;.фиг. 3-. — передвигает слева направо (по чертежу) схему устройства для перемены напра-. упорку а1, при чем пар из паропровода Л вления движения машины. поступает с правой стороны поршня маНа золотниковом штоке о механизма, шины и последний снова перемещается снабженном двумя золотниками В (фиг. 1), справа налево (по чертежу). При перемеукреплены две упорки к и t ai, между ко- щениях упорки л в промежутке между торыми располагается дополнительная упорками K и а1, она встречает на своем упорка у, нагруженная пружиной е. Шток пути упорку у, и, оказывая на нее давлепоршня машины, расположенный под зо-. ние, пердвигает золотниковый шток г до лотниковым штоком, снабжен упоркой м, тех пор, пока пружина в не заставит которая в соответствующие моменты упи- упорку у войти в углубление с направлярается в упорки к, я, и у и производит ющей пластины пи, при чем упорка и перемещение золотников. Над золотни- идет далее свободно до соприкасания ковым штоком гукрепленанаправляющая с упоркой к или к . При указанных пепластина ам, снабженная углублением в и ремещениях штока г золотники В закроют шарнирно подвешенным на оси о рыча- доступ пара к поршню машины, и последгом з, который может быть закреплен от няя будет работать при ограниченном навращения против часовой ° стрелки - при полнении. помощи упорки Д, удерживаемой в свою При необходимости перемены напраочередь посредством рычагами с плечом e>, влемия движения машиныупорка Д пере— ...- -..—.=-;: - -.—.-х." .—.. -:==-= =.= -.

- Ж = «Ы Ы Ьч

> - «>> .Ь

Предмет патента.

Йиг. l г ..

Тяпевра4ая Северский Ыечатилк, Мековая, 40. мещается до упора в рычаг 3, находившийся нри онйсанной работе машины в свободном состоянии (фиг. 3), и закрепляет его от вращения против часовой стрелки (фиг. 1 и 2).. Когда упорка . н при движении поршня машины слева направо будет передвигать упорку у, одновременно под действием упорки . я на рычаг з будет передвигаться пластина вн, передвижение которой будет продолжаться до тех пор, пока плечо е> рычага е не упрется в упорку и и рычаг з освободится. К этому времени золотники В, Ь займут положение, изображенное на фиг. 2, при чем пар тогда начнет поступать с правой по чертежу стороны поршня и машина будет двигаться. в обратном направлении.

1. Парораспределительный золотниковый механизм с передвижением золотника действием упорки на поршневом штоке машины, характеризующийся применением, . с целью получения малых наполнений цилиндра, упорки у, расположенной на. золотниковом штоке посредине между ! упорками с, хь осуществляющими окон чательное перемещение золотника в его, крайние положения, каковая упорка у иа;

C жимается пружинои е к направляющей пластинке ии, снабженной углублением: с,. ! в которое стержень у вдвигается с целью пропуска упорки м.

2. Видоизменение охарактеризованного

:: в и, 1 механизма в применении к, ревер1 с ивным машинам отличающееся приме> нением подвешенного шарнирно на оси о (фиг. 1, 3) рычага з, закрепляемого упор,. кой Д, удерживаемой в свою очередь ры-. ; чагом е и освобождаемой при ударе по; следнего об упорку я, при чем пластин, ка г м делается подвижной в продольном направлении.