Способ получения бестарной паковки нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОВГЕтЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

206793

Союз Советския

Сопиалистическил

Респуелик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.ЧН,1965 (№ 1019967/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08.XII.1967. Бюллетень № 1

Кл. 25е, 2/04

52а, 44/05

МПК В 04@

0 05Ь

УДК 677.046(088.8) Комитет по делавт изооретекий и открытий при Совете ктинистров

СССР

Дата опубликования описания 8.11.1968

Лв гор изобретения

А. И. Рождественский

Заявитель

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЬЕСТАРНОЙ ПАКОВКИ НИТИ

Известен способ получения бестарной паковки для нити челнока, заключающийся в том, что нить под втаксимальным натяжением наматывают в паковку, объем которой близок к объему шпульного выреза челнока, наносят на нить воскообразный слой, а слои намотки спрессовывают. Предложенный способ позволяет получать гаковки с противогнилостной защитой для выработки из них сетей на сетевязальной машине.

Это достигается тем, что намотку производят на катушку с перфорированными фланцами, один из которых съемный, а спрессовывание слоев производят в процессе намотки входящим между фланцами катушки подпружиненным роликовым щупом, погружают катушку с нитью на 1 — 5 мин в расплав парафина с добавлением к расплаву 2% петролатума, и при необходимости и красителя, вынима!От катушку из расплава, охлаждают до

30 — 35 С и снимают с оси катушки готовую па ковку.

После такой обработки нить для сети I!0лучает противогнилостную защиту и окраску.

Для удержания паковки в челноке сетевязальной машины, челнок снабжают с обеих сторон щечками с полуосями, на которых размещают паковку.

Предмет изобретения

Способ получения бестарной паковки нити для челнока, заключающийся в том, что нить под максимальным натяжением наматывают в паковку, объем которой близок к объему

10 шпульного выреза челнока, наносят на нить воскообразный слой, а слой намотки спрессовывают, отличающийся тем, что, с целью получения паковки с противогнилостной защитой для переработки ее на сетевязальной ма15 шине, намотку производят на катушку с перфорированными фланцами, один из которых съемный, а спрессовывание слоев производят в процессе намотки входящим между фланцами катушки подпружиненным щупом, погру20 жают катушку с нитью на 1 — 5 мин в расплав парафина с добавлением к расплаву двух процентов петролатума, а при необходимости и красителя, вынимают катушку из расплава, охлаждают до 30 — 35 С и снимают с оси ка25 тушки готовую паковку.