Устройство, предусматривающее осуществление груженого и порожнего режима в автоматических воздушных тормозах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства, предусматривающего осуществление груженого и порожнего режима торможения в автоматических воздушных тормозах.

К патенту Г. И. Петровича, заявленному 8 августа 1929 года (заяв.,свид. М 52599).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента.

E. Л;

Для приспособления автоматического воздушного тормоза к груженому и порожнему режимам торможения посредством изменения количества воздуха, заполняющего тормозный цилиндр, на каждой тормозной единице устанавливаются два запасных резервуара, вместо одного. Эти два резервуара имеют различные объемы, при чем для груженого режима к тройному клапану присоединястся резервуар большего объема,-а для порожнего †резерву меньшего объема.

На чертеже изображена схема общего расположения данного устройства.

Вместо одного запасного резервуара, на каждой тормозной единице устанавливаются два резервуара 1 и 2,: из коих резервуар 1 имеет объем больше объема резервуара 2. Оба резервуара посредством трехходового крана 3 соединяются с трубой 4 ведущего к тройному клапану тормоза Вестингауза. Для груженого режима кран 3 присоединяет к тройному клапану резервуар 1 больl шего объема, и тормозный цилиндр при ! торможении питается большим количеством воздуха. Для порожнего режима

: к тройнол у клапану кран 3 присоединяет, резервуар 2 меньшего объема, и тормозный цилиндр питается меньшим количе, :ством воздуха.!

Устройство, предусматривающее осуще, ствление груженого и порожнего режима в автоматических воздушных тормозах, характеризующееся тем, что, с целью изменения количества воздуха для питания тормозного цилиндра, применены для каждой тормозной единицы подвижного состава два запасных резервуара 1 и 2 различных объемов, сообщающихся с трой- ным клапаном тормоза Вестингауза через трехходовой кран 3, из коих больший запасный резервуар 1 включается для осушествления груженого режима, а меньший 2 для порожнего.