Способ очистки литер пишущей машинки

Реферат

 

Сущность изобретения: способ очистки литер пишущей машинки заключается в том, что из резинки для стирания получают заостренный конец различной жесткости в двух перпендикулярных направлениях и очищают литеры за счет упругого изгиба и выпрямления заостренного конца. 2 ил.

Изобретение относится к предметам ухода за пишущей машинкой, в частности, к очистке ее литер.

Известен способ очистки литер пишущей машинки специальной щеткой с использованием бензина.

Недостатки сложность средства очистки, необходимость дополнительных чистящих средств и специального инструмента.

Наиболее близким решением к изобретению по технической сущности является способ очистки литер пишущей машинки заостренным концом спички.

Недостатки точечный контакт, малая охватываемая поверхность литер.

Задачей изобретения является расширение технологических возможностей.

Это достигается тем, что способ очистки литер пишущей машинки, заключающийся в очистке заостренным концом, включает в себя то, что образуют заостренный конец резинки для стирания различной жесткости в двух перпендикулярных направлениях и производят очистку за счет упругого изгиба и выпрямления заостренного конца.

Такой способ очистки литер пишущей машинки позволяет расширить технологические возможности за счет охвата как малой, так и большой поверхности литер, а также производить очистку концом меньшей или большей жесткости.

На фиг. 1 показан способ очистки литер пишущей машинки; на фиг. 2 показан процесс очистки в двух перпендикулярных направлениях.

Способ очистки литер пишущей машинки, заключающийся в очистке заостренным концом, включает в себя то, что образуют заостренный конец 1 резинки для стирания, например, чернильной или карандашной, различной жесткости в двух перпендикулярных направлениях и производят очистку литер 2 за счет упругого изгиба и выпрямления заостренного конца 1.

Способ очистки литер пишущей машинки позволяет производить очистку заостренным концом различной жесткости.

Формула изобретения

Способ очистки литер пишущей машинки, заключающийся в том, что получают заостренный конец, которым очищают литеры, отличающийся тем, что образуют заостренный конец различной жесткости в двух перпендикулярных направлениях из резинки для стирания и очищают литеры за счет упругого изгиба и выпрямления заостренного конца.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2