Приспособление, предохраняющее стрелки от засорения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

0690

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления, предохраняющего стрелки от засорения.

К патенту И. Ф. П шинки, заявленному 3 мая 1930 года (заяв. свид. № 69351).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента.

Для предохранения пространства между, остряком стрелки и рамным рельсом от засорения, к верхней грани остряка укрепляется на шарнире поворотный в вертикальной плоскости щиток, отжимаемый снизу пружинами. При прижатии остряка к рамному рельсу щиток входит своим выступающим краем в прорез рельсового стыка.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху данного приспособления при положении остряка, отведенного .от рельса; фиг. 2 — то же, при положении остряка, прижатого к рельсу; фиг. 3 †поперечн разрез приспособления.

Для предохранения стрелки от засорения к остряку 2 стрелки на уровне его верхней грани посредством горизонтального шарнира 3А укрепляется щиток 3, снабженный боковым выступом 4, предназначенным входить в прорез 5 рельсового стыка во время прижатия остряка 2 к рамному рельсу 1. Щиток 3 отжимается кверху пружинами 6, установленными между остряком и.рельсом 1.

Вагон, проходящий в направлении, указанном стрелками на фиг. 1 и 2, при отведенном от рельса остряке (фиг. 1), нажимает ребордой колеса на щиток и опускает его вниз, сжимая пружины 6. При положении остряка 2, прижатого к рельсу, край 4,щитка входит в прорез 5, а самый щиток располагается поверх рамного рельса 1.

1. Приспособление, предохраняющее стрелки от засорения, характеризующееся тем, что для перекрытия зазора между рамным рельсом и пером стрелки применен поворотно укрепленный щиток 3, предназначенный при переводе стрелки входить своим краем 4 в прорез 5 рельсового стыка.

2. Фоома выполнения, охарактеризованного в п. 1 приспособления, отличающаяся тем, что, с целью свободного прохода реборды колеса по щигку, последний поддерживается - пружинами 6.

*ФВФЮВ 1М .4ВЖфйф ь Ос. I= . мюъ ." 3954 - Ф (й М

Ж

+< Л ф. П яки И gOeOO

Ф

4ФФФаай6ВаФФВФэр айм

Фиг.l.

ЩиГ. P

Типография Советский Печатаик, Моховая 40.