Устройство для установки ушка пуговицына изделие

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 07Х1.1965 (№ 1011297/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08.Х11.1967. Бюллетень х 1

Дата опубликования описания 20.II.1968

МПК А 44b

А 44b

УДК 688.252:688.258 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Д. Ф. Буславьев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ УШКА ПУГОВИЦЫ

НА ИЗДЕЛИЕ

Известно устройство для установки ушка пуговицы на изделие, содержащее возвратнопоступательно перемещающуюся иглу, кинематически соединенную с приводом, и платформу для укладывания изделия.

Для увеличения производительности предлагаемое устройство дополнительно снабжено двумя иглами и приспособлением для регулирования расстояния между иглами, которое создает возможность установки ушков пуговиц на любые размеры и рост. Иглы установлены с помощью кривошипно-шатунного механизма на общей тяге, взаимодействующей со штоком пневмопривода.

Приспособление для регулирования расстояния между иглами состоит из жестко соединенных с иглами ползунов, перемещаемых рукояткой по направляющим, расположенным в платформе.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, вид в плане.

На общей платформе 1, служащей для укладывания изделия, смонтированы иглы 2, перемещающиеся возвратно-;поступательно в вертикальной плоскости в, направляющих втулках 8 при помощи кривошипно-шатунных механизмов 4, установленных на общей тяге

5, которая соединена со штоком б пневмоцилиндра 7.

Для регулирования расстояния между иглами имеется приспособление, при помощи которого можно устанавливать ушки пуговиц на изделии на любые размеры и рост. Это приспособление перемещает иглы вдоль платформы 1 в горизонтальной плоскости при помощи ползунов 8, которые жестко соединены с иглами и перемещаются по направляющим 9 и 10, расположенным на платформе.

Ползуны 8 через рычаги 11 и 12 шарнирно соединены с рукояткой 13, перемещаемой вдоль градуированной шкалы 14.

Работает устройство следующим образом.

Изделие укладывают на платформы 1 и фиксируют его положение при помощи планки 15, прижимаемой к изделию рукояткой 1б.

После этого включают пневмоцилиндр 7, шток б которого перемещает тягу 5 в горизонтальной плоскости и приводит в движение кривошипно-шатунные механизмы 4 с иглами 2.

Иглы передвигаются вверх и прокалывают изделие. Планку 15 поднимают в исходное положение, а в прорези игл вводят тесьму с пуговицами. Затем переключают пневмоцилиндр 7 на обратный ход, шток которого перемещает тягу 5, а кривошипно-шатунный механизм опускает иглы 2 под изделие. Ушки пуговиц устанавливаются на изделии в тре30 буемом положении.

206931

Предмет изобретения

1. Устройство для установки ушка пуговицы на изделие, содержащее возвратно-поступательно перемещающуюся иглу, кинематически соединенную с приводом, и платформу для укладывания изделия, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, оно дополнительно снабжено двумя иглами и приспособлением для регулирования расстояния между иглами, обеспечивающими возможность установки ушков пуговиц на любые размеры и рост, при этом иглы установлены с помощью кривошипно-шатунного механизма на общей тяге, взаимодействующей со штоком пневмопривода.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что приспособление для регулирования расстояния между иглами состоит из жестко соединенных с иглами ползунов, перемещаемых рукояткой по направляющим, расположенным в платформе.

206931

4ъ 8 2 о„р я

Редактор Н. Н. Белкина Техред А. А. Камышникова Корректоры: С. П. Усова и В. В. Крылова

Заказ 4700/13 Тира к 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2