Способ навески машин и сельскохозяйственных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 2Î6932

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сок з Советских

Социалистических республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Кл. 45а, 51/02

Заявлено 23. т/1I.1966 (№ 1094826/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08.XII.1967. Бюллетень № 1

Дата опубликования описания 5.II.1968

МПК А Olb

УДК 631.072.33(088.8) Комитет по делам иэссретений и открытий пр» Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. И. Васернис, С. Е. Либцис и А. И. Подригало

Харьковский завод тракторных самоходных шасси

Заявитель

СПОСОБ НАВЕСКИ МАШИН И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ОРУДИЙ НА САМОХОДНЫЕ ШАССИ С ВЕРХНИМ ПО

ОТНОШЕНИ1О К НАВЕШИВАЕМЫМ МАШИНАМ И ОРУДИЯМ

РАСПОЛОЖЕНИЕМ РАМЫ

Предмет изобретения

Данное изобретение относится к способам навески машин и сельскохозяйственных орудий на самоходные шасси и более конкретно касается шасси с верхним по отношению к навешиваемым машинам и орудиям расположением рамы.

Обычно навеску машин и сельскохозяйственных орудий на самоходные шасси производят путем бокового подвода навешиваемых машин и орудий в межосевую зону шасси и крепления их к расположенному в осевой зоне навесному устройству.

Однако, осуществление известных способов навески требует, как правило, специализированных для данного самоходного шасси машин, а также привлечения вспомогательных рабочих.

Особенностью описываемого способа навески является то, что при его выполнении производят фронтальный подъезд шасси к навешиваемой машине с повернутым на 180 поворотным передним мостом, оборудованным навесным устройством, крепление машины к нему и обратный поворот моста с навешенной машиной до установки ее в межосевую зону шасси.

Осуществление данного способа навески требует выполнения переднего моста самоходного шасси поворотным и оборудования его навесным устройством, которое при навешивании оказывается впереди шасси, а в рабочем положении располагается в межосевой зоне.

Предложенный способ навески позволяет снизить ее трудоемкость и при достаточной высоте рамы шасси агрегатировать его с машинами, предназначенными для задней навески на трактор с использованием, например, трехточечного навесного устройства.

15 Способ навески машин и сельскохозяйственных орудий на самоходные шасси с верхним по отношению к навешиваемым машинам и орудиям расположением рамы, включающий крепление машин к навесному устройству, 2О расположенному в рабочем положении в межосевой зоне шасси, отличающийся тем, что, с целью си иженич трудоемкости, производят фронтальный подъезд шасси к навешиваемой машине с повернутым на 180 поворотным пе25 редним мостом, оборудованным навесным устройством, крепление машины к нему и обратный поворот моста в навешенной машиной до установки ее в межосевую зону шасси.