Вакуумная наборная головка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2О7360

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Соиизлистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.1V.1966 (№ 1066576/29-14) с присоединением заявки ¹

11p нор ит ет

Опубликовано 22.XII,1967. Бюллетень ¹ 2

Дата опубликования описания 19.11.1968

Кл. 32а, 5(30.ЧПК С 03b

УДК 666.1.031.8:666,199, .002.5 (088.8) Котзитет по аелзтз изобретений и открытий нрн Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А, А. Кудрявцев и Л. В. Воронина

Заявитель

ВАКУУМНАЯ НАБОРНАЯ ГОЛОВКА

Работает головка следующим образом. В

HcxoJHoilt Ho. o H H головки eQ крышка 2 на рычаге 8 поднята над корпусом 1, а корпус повернут в положение для набора расплава.

На пути движения головки в выработочную камеру рычаг 8 опускается и крышка накрывает корпус.

Вакуумный питатель устанавливают под углом 60 к горизонту, в результате чего в кон10 це движения в камере заборный патрубок корпуса погружается в расплав на 3 — 6 лл. К этому времени полость головки через каналы крышки, шарниры и рычаги соединяется с вакуумной магистралью, в силу чего полость

15 головки заполняется раствором. Время набора задается через реле времени.

С прекращением вакуума избыток расплава через патрубок выливается из головки, а в чашке корпуса остается порция расплава. На

20 пути возврата головки из камеры, крышка с помощью рычага поднимается над корпусом, а и исходном положении поворотом корпуса

»а 180 вокруг оси штанги, на которой закреплена головка, порция расплава выбрасы25 вается в форму прессавтомата или в иное формующее устройство.

30 Вакуумная наборная головка для подачи порции минерального расплава в форму пресДанное изобретение представляет собой вакуумную наборную головку для порционного набора расплава каплеобразующей массы, например расплава шлака, применяемого для прессования строительных плиток и других изделий.

Известны вакуумные наборные головки для подачи дозированной порции минерального расплава стекла к формовочной машине, включающие корпус с крышкой, закрепленной шарнирно на рычаге.

Одним из основных недостатков известных головок является невозможность обеспечения питания формующих устройств расплавом, имеющим малую вязкость и быстро меняющим свои формующие свойства.

Целью данного изобретения является устранение отмеченного выше недостатка.

Достигается это тем, что полость корпуса наборной головки разделена вертикальной стенкой на две сообщающиеся между собой части, одна из которых является подводящим каналом для расплава, а вторая дозировочной емкостью для заданной порции расплава.

На чертеже изображена вакуумная наборная головка.

Вакуумная наборная головка имеет графитовый металлический корпус 1, поверхность которого не смачивается расплавом, крышку

2, рычаг 8 и обойму 4, в которой закреплен корпус.

Предмет изобретения

207360

Составитель Б. Трофнмчук

Редактор С. Косолапова Техрсд А. А. Камышникова Корректорьп Л. M. Прохоров т н И. Л. Кириллова

Заказ 48)Н Тиратк 530 Поди испо.

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Мссква, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 сующей заготовку машины, включающая полый корпус с к щщ ц>й, закрепленной шарнирно на рычате, о й"ча @ вся ":тем, что, с целью обеспечения забора инерального расплава низкой вязкости, o сТ K6pII) ñà наборной головки разделена вертикальной стенкой на две сообщающиеся между собой части, одна из которых является подводящим каналом для расплава, а вторая дозировочной емко5 стью для заданной порции расплава.