Измельчитель кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

207538

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.Х.1965 (№ 1032832/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.XII.1967. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 1.111.1968

Кл. 45е, 29/04

МПК А Olf

УДК 631.363.3(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. А. )Кабко

Центральный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства нечерноземной зоны СССР

Заявитель

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КОРМОВ

Известные -измельчители кормов включают корпус с загрузочным бункером и выгрузным лотком, ротор с закрепленными на его дисках рабочими органами, приводимыми во вращение планетарной передачей. С целью улучшения качества измельчения кормов предложенный измельчитель отличается от известных тем, что рабочие органы ротора выполнены в виде жестко закрепленных на валах пакетов дисковых ножей, взаимодействующих с регулируемыми ножевыми гребенками и расположенной между ними декой, а также тем, что рабочие органы имеют независимый от ротора привод..

На чертеже изображен измельчитель кормов, вид сбоку.

Предложенный измельчитель кормов состоит из корпуса 1 с загрузочным бункером 2 и выгрузным лотком 8, ротора 4, на дисках которого укреплены в подшипниках валы 5 с жестко установленными на них пакетами дисковых или иной конфигурации ножей б; ножевых гребенок 7 с регулируемым углом наклона и закрепленной между ними декой 8. Рабочие органы измельчителя имеют независимый привод.

Технологический процесс работы предложенного измельчителя осуществляется следующим образом. Подлежащий измельчению корм подается в бункер, захватывается ножами и по спиралеобразной передней стенке кожуха втягивается ими внутрь. Корм измельчается ножами, взаимодействующими с противорежущими гребенками и декой. После измельчения через выгрузной лоток он выбрасы10 вается наружу.

Предмет изобретения

1. Измельчитель кормов, включающий корпус с загрузочным бункером и выгрузным лот15 ком, ротор с закрепленными на его дисках рабочими органами, приводимыми во вращение планетарной передачей, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества измельчения кормов, рабочие ор1аны ротора выполнены в

20 виде жестко закрепленных на валах пакетов дисковых ножей, взаимодействующих с регулируемыми ножевыми гребенками и расположенной между ними декой.

2. Измельчитель по п. 1, отличающийся тем, 25 что, с целью регулирования скорости, рабочие органы ротора имеют независимый от ротора привод.

207538

Редактор Д. М, Груздев Техред Т. П. Курилко Корректоры: М. П. Ромашова и О. Б, Тюрина

Заказ 49/6 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2