Разъемный манекен для проектирования и демонстрации одежды

Реферат

 

1. Разъемный манекен для проектирования и демонстрации одежды, содержащий головную часть, разъемный по линии талии торс и нижние конечности со стопами, соответствующие типовым формам человеческого тела, связанные между собой разъемными узлами, и средство для установки манекена, отличающийся тем, что он имеет съемные вставки для изменения его высоты по ростам, размещенные по линиям талии и коленей, а в паховой области - щель для определения параметров ластовицы проектируемого изделия, при этом торс выполнен с нижними конечностями до линии коленей.

2. Манекен по п.1, отличающийся тем, что каждый разъемный узел образован соосно выполненными в сопрягаемых поверхностях частей манекена резьбовыми отверстиями и расположенным в них резьбовым стержнем, при этом съемные вставки имеют сквозные отверстия, соосные с резьбовыми отверстиями сопрягаемых поверхностей.

3. Манекен по п.1, отличающийся тем, что средство для установки выполнено в виде стойки с консольным кронштейном и фиксатором на конце для крепления на резьбовом отверстии в подвешенном состоянии манекена или его частей.

4. Манекен по п.1, отличающийся тем, что опорные поверхности составных частей манекена выполнены плоскими с возможностью установки на горизонтальной поверхности.