Устройство для отбора заданного количества штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

208528

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскиз

Сокиалистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13Х.1966 (¹ 1076332/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.XII.1967. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 12.Ш.1968

Кл. 81е, 82/01

МПК В 65т

УДК 621.869.7 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Н. Г. Фоменко, Н. Г. Абрамов, П. Ф. Василенко, О. Г. Демченко и В. Я. Усеико

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА ЗАДАННОГО КОЛИЧЕСТВА

ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

il

Известны устройства для отбора заданного количества штучных грузов, включающие в себя конвейер и механизм отбора. Последний выполнен в виде подъемно-опускной рамы, установленной наклонно к вертикали в сторону движения цепи конвейера.

Предлагаемое устройство отличается тем, что рама снабжена щеками, которые укреплены на ней шарнирно и прижаты к упорам посредством соединяющей их пружины. На щеках смонтированы ролики, взаимодействующие с копирами.

Такое отличие обеспечивает повышение производительности механизма огбора.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Конвейер 1 и механизм отбора имеют общий привод (на чертеже,не показан), на валу которого укреплен кулачок 2, сообщающий возвратно-поступательное движение штокам

3, перемещающимся в направляющих втулках 4, установленных наклонно на неподвижной плите 5. Штоки 8 соединены со щекамиб, шарнирно укрепленными на раме 7, и связаны между собой рамой 8. Щеки соединены между собой пружиной 9, прижимающей их к упорам 10, и взаимодействуют с копирами

11, соединенными пружиной 12. На щеках смонтированы ролики 18. Для съема изделий

14 с конвейера 1 на ходу рама 8 перемещается штоками 8 вверх; при этом ролики 13, обкатываясь по внутренней поверхности копиров 11, отклоняют их в стороны. После обхода роликов относительно копиров последние возвращаются в исходное положение посредством пружины 12. При этом щеки б поднимают заданное количество изделий с конвейера, разделенного на ячейки, а толкатель 15, 10 выполненный в виде гребенки, зубья которой входят в вырезы, сделанные в щеке, снимает изделия с конвейера.

При движении рамы 8 вниз ролики 13 обкатываются по наружной поверхности копи15 ров; при этом щеки отклоняются в стороны, обеспечивая тем самым непрерывное движение изделий по конвейеру. При дальнейшем движении рамы ролики сходят;с копиров, и щеки возвращаются в исходное положение.

20 За один оборот вала с кулачком 2 конвейер 1 подает к месту заданное количество изделий 14, уложенных в ячейки конвейера.

Предмет изобретения

25 Устройство для отбора заданного количества штучных грузов, включающее в себя конвейер и механизм отбора, выполненный в виде подъемно-опускной рамы, установленной наклонно к вертикали в сторону движения

30 цепи конвейера, отличающееся тем, что, с це208528

Я/2. Z

Составитель Л. Яновская

Редактор B. С. Сорокин

Техред T. П. Курилко Корректоры: E. Н. Гудзова и В. В. Крылова

Заказ 311/17 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 11ентр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 лью повышения производительности механизма отбора, рама снабжена шарнирно укрепленными на ней щеками, прижатыми к упорам посредством соединяющей их пружины и несущими ролики, взаимодействующие с копирами.