Машина для бесчокерной трелевки деревьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ 209!33

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Свез Советоииз

Соцнвлнотнчеоннз

Реопублиз

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Х.1966 (№ 1107867/29-14) Кл. 45f, 23/08 с присоединением заявки №

МПК А 01g

УДК 634.0.375.4.002.5 (088.8) Приоритет

Опубликовано 17.1.1968. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания IЗ.III.1968

Комитет оо делам изобретениЯ н открытий нрн Совете Мнннотров

СССР

Авторы изобретения Е, Л. Андрианов, Д. Е. Базарная, Н. П. Магировский, Ф. Г. Сафрон и Н. П. Яскунов

Заявитель

Онежский тракторный завод

МАШИНА ДЛЯ БЕСЧОКЕРНОЙ ТРЕЛЕВКИ ДЕРЕВЬЕВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к машинам для бес. чокерной трелевки деревьев и может быть использовано также для,выполнения различных вспомогательных работ на лесосеке.

Известны машины для бесчокер ной трелевки деревьев, включающие самоходное шасси, на раме которого смонтированы приемно-зажимное устройство, лебедка и погрузочная стрела с приводом, установленная на несущей раме.

Основные недостатки известных машин такого рода заключаются в значительном затруднении монтажа погрузочной стрелы на самоходном шасси из-за необходимости подгонки рамы машины под посадочные места для установки несущей рамы погрузочной стрелы и ее при вода, а также в повышен ной сложенности эксплуатации этих машин, обусловленной ограниченным доступом к двигателю, узлам трансмиссии .и элементам гидропривода.

В описываемой машине указанные недостатки в значительной степени устранены. Для этого несущая рама ее погрузочнОй стрелы выполнена в виде съемной фермы с опорами, одни из которых закреплены на оси лебедки машины, а другие — на кронштейне, укрепленном в передней части рамы самоходного шасси, или на передней навеоке- крепления навесного рабочего органа.

На фиг. 1 изображена описываемая машина для бесчокерной трелевки деревьев, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Машина, в соответствии с изобретением, 5 включает самоходное шасси 1, на котором смонтированы двигатель 2 с капотом, кабина

8, лебедка 4, навесной рабочий орган 5, приемно-зажимное устройство 6 и погрузочная стрела 7 с приводом 8.

10 Опорная ферма 9 погрузочной стрелы 7 охватывает капот двигателя 2 и закреплена передними опорами на трубе 10 передней навески 11, а задними опорами — на консольных концах оси 12 лебедки 4.

15 Такая конструкция опорной фермы облегчает монтаж погрузочной стрелы с приводом на раме самоходного шасси и обеспечивает удобный и.свободный. доступ к двигателю, элементам гидропривода и. узлам транемис20 сии при эксплуатации машины..Машина для бесчокерной трелевки де25 ревьев, включающая самоходное шасси, на раме которого смонтированы приемно-зажимное устройство, лебедка и погрузочная стрела с приводом, установленная на несущей раме, отличающаяся тем, - что, . с целью облегчения

30 монтажа погрузочной стрелы на самоходном

209133 Риг. 7

Текред Л, Я, Бриккер Корректоры: 3. И. Тарасова и С. П. Усова

Редактор Э. А, Павлов

Заказ 321/20 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2.3 шассй и уйрощейий эксплуатации машины, несущая рама погрузочной стрелы машины выполнена в виде съемной фермы с опорами, одни из которых закреплены на оси лебедки машины, а другие — на кронштейна, укреплен ном в передней части рамы самоходного шасси, или на передней навеске крепления навесного рабочего органа.