Способ подбора комплекта делительных ремешков чесального аппарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сею Советских

Социалистических

Реслублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.XII.1964 (№ 932578/28-12) Кл. 76b, 23 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК D 02с

УДК 677.051.5(088.8) Комитет оо долам иаосрвтений и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 17.I.1968. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 7.III.1968

Автор изобретения

В. И. Вазагашвили

Заявитель

СПОСОБ ПОДБОРА КОМПЛЕКТА ДЕЛИТЕЛЬНЫХ

РЕМЕШКОВ ЧЕСАЛЬНОГО АППАРАТА

Предмет изобретения

10 Способ подбора комплекта делительных ремешков чссального аппарата путем предварительной индивидуальной вытяжки их под нагрузкой, отличающийся тем, что, с целью более точного подбора ремешков, последним

15 после вытяжки присваивают порядковый номер по величине их удлинения и устанавливают на каретку в порядке возрастающего или убывающего удлинения.

Известен способ подбора комплекта делительных ремешков чесального аппарата путем предварительной индивидуальной вытяжки их под нагрузкой.

Предложено ремешкам после вытяжки присваивать порядковый номер по величине их удлинения и устанавливать на каретку возрастающего или убывающего удлинения, что позволяет более точно подбирать комплект р ем ешк о в.

Способ состоит в следующем.

Делительные ремешки подвергают индивидуальной вытяжке под нагрузкой на приборе со шкалой, показывающей удлинение ремешка. Заготавливают таблицы для коротких и длинных ремешков по порядку номеров и проставляют показатели индивидуального удлинения ремешков.

Затем ремешкам присваивают порядковый номер по величине их удлинения — по восходящей или нисходящей линии, подбирают ремешки в таком порядке и устанавливают их на питающие цилиндры делительной ровничной каретки чесального аппарата в соответствии с порядком их расположения.